16+
текст

Объем 172 страницы

2023 год

16+

Лимфаденопатия. Руководство для практических врачей

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лимфаденопатия относится к числу наиболее частых клинических синдромов, требующих проведения дифференциального диагноза. Спектр заболеваний, сопровождающихся лимфаденопатией, обширен и находится в компетенции врачей самых разных специальностей. В большинстве случаев первичную диагностику проводит врач общей практики, который впоследствии маршрутизирует больного к профильному специалисту. Главным условием для своевременной постановки правильного диагноза является знание причин увеличения лимфатических узлов и четкий дифференциально-диагностический алгоритм.В данном руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины возникновения лимфаденопатии, особенности клинической картины заболеваний, сопровождающихся этим синдромом, необходимые методы исследования, имеющие высокое диагностическое значение, а также принципы лечения. Мы надеемся, что наша книга поможет терапевтам и врачам общей практики в повседневной работе с данной категорией пациентов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лимфаденопатия относится к числу наиболее частых клинических синдромов, требующих проведения дифференциального диагноза. Спектр заболеваний, сопровождающихся лимфаденопатией, обширен и находится в компетенции врачей самых разных специальностей. В большинстве случаев первичную диагностику проводит врач общей практики, который впоследствии маршрутизирует больного к профильному специалисту. Главным условием для своевременной постановки правильного диагноза является знание причин увеличения лимфатических узлов и четкий дифференциально-диагностический алгоритм.

В данном руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины возникновения лимфаденопатии, особенности клинической картины заболеваний, сопровождающихся этим синдромом, необходимые методы исследования, имеющие высокое диагностическое значение, а также принципы лечения. Мы надеемся, что наша книга поможет терапевтам и врачам общей практики в повседневной работе с данной категорией пациентов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга А. Л. Вёрткина, Е. Г. Силиной «Лимфаденопатия. Руководство для практических врачей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
172 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-187209-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip