Цитаты из книги «Чук и Гек»

Что такое счастье – это каждый понимал посвоему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.

ямщик. – Вот эти дома называются «Разведывательно-геологическая

Забирай, Гек, и ты кусок ватрушки. А то у тебя

Жил человек в лесу возле Синих

мать разбирала вещи, Чук с Геком забрались на теплую печку. Здесь пахло березовыми вениками, горячей овчиной и сосновыми щепками. А так как расстроенная мать была молчалива, то Чук с Геком молчали тоже. Но долго молчать не намолчишься, и поэтому, не найдя себе никакого дела, Чук и Гек быстро и крепко уснули. Они не слышали, как уехал ямщик и как мать, забравшись на печку, улеглась с ними рядом. Они проснулись уже тогда, когда в избе было совсем темно. Проснулись.

у этой мамы был странный характер. Она не ругалась за драку, не

Что такое счастье – это каждый понимал посвоему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.

погибель! – воскликнула мать. – Вот кто, конечно, сведет меня в могилу! Да перестаньте вы гудеть и расскажите толком

глянули друг на друга. Письмо оказалось самым что ни на есть распечальным. Они разом надулись, засопели

Сон, конечно, не пружина, и его нельзя выкинуть. Но его можно потушить.

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2017
Дата написания:
1939
Объем:
29 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания: