16+
текст

Объем 512 страниц

2023 год

16+

Жемчуг королевской судьбы. Кубок скифской царицы

Сборник
текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жемчуг королевской судьбы» Наследница английского престола Джейн Грей, больше известная как «девятидневная королева», перед своей казнью жестокой Марией Тюдор передала своей служанке платок, обшитый жемчужинами, и открыла маленькую королевскую тайну… В наше время Катя и Денис обнаружили в своей новой квартире в центре Москвы тайник, а в нем лежал полуистлевший неизвестный кусок ткани, которую антиквар Эдик оценил как средневековый носовой платок. Эдуард показал реликвию своему наставнику Михаилу Мигунову, и на следующий день Михаила убили, а платок исчез… «Кубок скифской царицы» Скифская царица Артаксия была одной из любимых жен Александра Македонского. На память о великом полководце у Артаксии остался золотой кубок с драгоценными каменьями. Она так дорожила им, что кубок положили в царскую гробницу… Соня как раз дописывала главу своей книги, когда ей позвонила сестра и сообщила, что ее похитили, а какой-то Женя должен отдать злодеям какую-то карту. Соня отправилась на поиски того самого Жени, но нашла его труп. Оказалось, что перед смертью парень искал могилу древней скифской царицы…

Моя оценка относится к первому произведению сборника. Это динамичный и довольно занимательный детектив. Второе произведение, на мой взгляд, невозможно многословное и нудное.

Исторический экскурс вышел продуктивный и конечно не обошлось без мистики! Зоркая пишет живо, с интересными деталями и отдает даже второстепенным персонажам не последнюю роль в сюжете. Рада, что наткнулась на эту книгу, тема древних обычаев и следов прошлых цивилизаций всегда интересна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жемчуг королевской судьбы»

Наследница английского престола Джейн Грей, больше известная как «девятидневная королева», перед своей казнью жестокой Марией Тюдор передала своей служанке платок, обшитый жемчужинами, и открыла маленькую королевскую тайну… В наше время Катя и Денис обнаружили в своей новой квартире в центре Москвы тайник, а в нем лежал полуистлевший неизвестный кусок ткани, которую антиквар Эдик оценил как средневековый носовой платок. Эдуард показал реликвию своему наставнику Михаилу Мигунову, и на следующий день Михаила убили, а платок исчез…

«Кубок скифской царицы»

Скифская царица Артаксия была одной из любимых жен Александра Македонского. На память о великом полководце у Артаксии остался золотой кубок с драгоценными каменьями. Она так дорожила им, что кубок положили в царскую гробницу… Соня как раз дописывала главу своей книги, когда ей позвонила сестра и сообщила, что ее похитили, а какой-то Женя должен отдать злодеям какую-то карту. Соня отправилась на поиски того самого Жени, но нашла его труп. Оказалось, что перед смертью парень искал могилу древней скифской царицы…

Книга Анны Зоркой «Жемчуг королевской судьбы. Кубок скифской царицы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
512 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189181-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip