18+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Шанс для разбитого сердца

Шанс для разбитого сердца

текст
3,7
21 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В первую брачную ночь муж отдал меня врагу. Прошло шесть лет: наш брак трещит по швам, а новая подстилка супруга хочет убить меня. Муж с ней заодно. Чтобы спасти жизнь, мне приходится идти на сделку со старым врагом. Но с каждым днем я все больше сомневаюсь в принятом решении. Тону в ненавистных глазах и гадаю: они — мое спасение или погибель? История о любви с горчинкой сожалений о прошлом, двумя щепотками магии и каплей медовой страсти

Эта история началась много лет назад, когда Кристиаль, хрустальная госпожа, ещё надеялась обрести своё счастье в замужестве. Но в замок явился князь Роммах и потребовал право первой ночи, и всё рассыпалось, словно карточный домик.


Муж уступил воле князя - Кристиаль подверглась насилию для получения от неё ребёнка, брак рухнул так и не начавшись, более того она становилась всё более не нужной собственному супругу. Но тут появляется он - брат Роммаха, Ивир, и заключает с ней сделку, но что каждый из них получит в итоге?


История преподнесёт читателю интересный мир, несколько крепостей, раскинувшихся по стране, отражающие атаки потусторонних монстров, что были выпущены в этот мир одержимыми жаждой власти людьми. Предшественники Ивира поглотили магическую суть нескольких защитников завоёванных крепостей не согласных с объединением и сражением единым фронтом против общего врага, а ведь у них есть план, как решить проблему раз и навсегда.


Главные герои не молодые, а вполне себе состоявшиеся люди, маги, которые вынуждены бороться за свою жизнь и жизнь своих подданых .


Интересные и драматичные главные герои и их судьбы.


Сюжет очень напряжённый, автор умеет держать в тонусе, создавать интригу.


Любовная линия - резкий старт из весьма двусмысленной ситуации к жажде героев обладать друг другом, привязанности и нежеланию делить с кем бы то ни было. А что в итоге? Любовь, которая навсегда вытравит из мыслей героини мрачное прошлое, чтобы она могла без страха двигаться в будущее, а из сознания Ивира, что его жена - это его слабость, Кристиаль станет его силой.

Вот только увлечешься сюжетом, как снова «хохотнул» главный герой. Это прямо пунктик у автора, мужчины обязательно должны так делать. А в остальном нормальная дилогия, интересный мир.

Невозможно посчитать сколько раз главный герой (и не только он) за книгу «хохотнул», а месту и без.

И ещё «белобрысики». И куча таких ляпов.

В общем, идея интересная, исполнение очень слабое, еле дочитала.

Очень понравилась обложка и фрагмент, а в описании намек, что должны быть приключения. Прочла третью часть книги, все жду- когда же начнется хоть какое-то действие

кроме того, что главная героиня отправилась в замок к владетельному князю, чтобы забеременеть от его наследника (!!!) причем с полного согласия собственного мужа.

А особенно умиляют обороты речи, такие как «и она отчалила» или «он отчалил», зависит от действующего лица (напоминает морской жаргон); или вот еще: при открывании обычных дверей, герои почему-то не заходят, а «ныряют» в комнаты или проходя через арки. Я уже не говорю о «хабалистости» аристократов и их по-деревенски неправильной речи.

А также напрягает, что все герои постоянно облизывают губы (поветрие такое у них всех, что-ли?). Кстати герои часто облизываю свои губы во всех книгах Анны, которые я успела прочесть! Вот тоже и в предпоследней книге «Жар ледяного сердца» сплошное облизывание. А еще у всех героев мужского пола присутствуют усы, которые они постоянно поглаживают. Это для «набивки» текста?

Мир не прописан: откуда взялась какая-то «Пропасть», и лезущие из нее твари преисподней, при этом работа магов состоит в их отпугивании заклинаниями. Опять же напрягает главная героиня – горе-мамаша, отдала грудную дочку и счастлива, а потом едет опять же в эту семейку, «делать» еще наследника.

Сумбур какой-то, ничего не логично.

Тройку поставила – автор все-таки что-то придумывал, работал, старался.

Книга отличная! Ни разу не сказка, чувствительным натурам читать с осторожностью)))

Сюжет интересный, необычный, приятные герои, не глупые. Слог автора тоже понравился, читается легко) В общем, советую к прочтению) Благодарности автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первую брачную ночь муж отдал меня врагу. Прошло шесть лет: наш брак трещит по швам, а новая подстилка супруга хочет убить меня. Муж с ней заодно. Чтобы спасти жизнь, мне приходится идти на сделку со старым врагом. Но с каждым днем я все больше сомневаюсь в принятом решении. Тону в ненавистных глазах и гадаю: они — мое спасение или погибель? История о любви с горчинкой сожалений о прошлом, двумя щепотками магии и каплей медовой страсти

Книга Анны Пожарской «Шанс для разбитого сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-94560-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip