16+
текст

Объем 170 страниц

2015 год

16+

Русская инфанта

текст
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Куда лучше всего бежать от несчастной любви? Конечно, в другую страну! В самолете юная Лаура знакомится с героем из другого романа – Тристаном. Невозможное оказывается возможным. Так начинается их совместное путешествие по Европе, в древний Рим и шикарную Марбелью. В попытке убежать от прошлого, двое разных, совершенно не подходящих друг другу людей становятся одной командой. Рассказ об их приключениях плывет по волнам рассуждений главной героини, нелепых, трогательных и очень смешных. То она чуть не влипнет в историю с проституцией, то хочет спасти быка на корриде, то купить дом Одри Хепберн… Ее вечный спутник тоже хранит свою тайну, но и она будет раскрыта. Добро пожаловать в беспечное путешествие, о котором мечтает каждая девушка! Комментарий Редакции: Легкая и очень теплая романтическая комедия, со страниц которой светит итальянское солнце. Рекомендуется читать вместе с какао или чаем, вечером, при мягком оранжевом свете торшера.

Смешной и увлекательный роман, прочитал с удовольствием! Видно, что автор рассчитывал на читателей с некоторым присутствием интелекта)

Захватывающее повествование и прекрасный юмор сочетаются с множеством познавательных и интересных фактов. Проникновенность и наблюдательность автора выше всяческих похвал. Не пожалеете о потраченном времени. Читается просто , и на одном дыхании. Браво, автор!

Внимание, товарищи – оригинальный талант!

Редкий случай, особенно, в наше время, когда импрессионистская проза захватывает, как детектив. Дело не в том, что из провинциального российского городка попадаешь в Рим и на юг Испании и ощущаешь их, вместе с обитающими там персонажами, как данную реальность. Это, конечно, здорово. Но главный кайф, мне кажется, в непредсказуемости следующего поворота и предложения, в абсолютной ненавязчивости стиля, элегантного, без клише и излишеств, и в юморе. В конце каждого, самого серьёзного абзаца – усмешка, как освежающий мятный щербет при перемене блюд. «Я облегченно вздохнула. Пора покончить с жертвами в Колизее. Итак, в Риме мы искали хлопковые домашние штаны.»

Походя, скриншот российской действительности в несколько предложений. И тут же возврат к пронзительному в простоте анализу влюблённости. Откуда не возьмись возникает фигура принца Альфонсо, и история самого модного курорта Испании выбалтывается с фамильярностью аристократки под парами шампанского…

Нетривиальный тип героя: благодаря ему сюжет движется вперёд, от него зависит практический и душевный статус автора, он виден и слышен, но остаётся кантовской «вещью в себе». «Сама скромность могла бы говорить так, если бы скромность имела наглость что-нибудь говорить.»

Хочется продолжить цитировать. Но непорядочно портить удовольствие последующим читателям. Буду им завидовать и ждать следующей книги Анны Дюндик! Огромное спасибо Литрес за возможность читать «Русскую инфанту» в онлайне. Однако, очень хотела бы также иметь эту книгу у себя в шкафу.

Роман прекрасный! Читаешь, и оказываешься под средиземноморским солнцем, чувствуешь себя в отпуске. Но это не просто курортный роман. Это не любовный роман. Это перфомативная проза - такая, как у Бегбедера, только остроумнее. Книга очень иронична, читатель не должен верить автору до конца. Я бы даже сказала, что в книге используется эффект недостоверного рассказчика, и автор играет с читателем, притворяясь наивной девочкой. И в то же время, это не постмодернистское скольжение по поверхности. Автор открывает перед читателем глубину и трагизм, которые скрываются за нашими легкомысленными путешествиями и любовными приключениями. Мы все одиноки, экзистенциально пусты и пытаемся как можем бороться с этим, и скрываем наше одиночество от себя и от всех.

Получила удовольствие от прочтения этой книги. Эта книга то, что сейчас многим нам нужно, поможет отвлечься от действительности и перенестись в теплое и солнечное путешествие по Европе. Легкое и увлекательное повествование. Написана с юмором, искренне, с добротой и любовью к героям. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Куда лучше всего бежать от несчастной любви? Конечно, в другую страну! В самолете юная Лаура знакомится с героем из другого романа – Тристаном. Невозможное оказывается возможным. Так начинается их совместное путешествие по Европе, в древний Рим и шикарную Марбелью. В попытке убежать от прошлого, двое разных, совершенно не подходящих друг другу людей становятся одной командой. Рассказ об их приключениях плывет по волнам рассуждений главной героини, нелепых, трогательных и очень смешных. То она чуть не влипнет в историю с проституцией, то хочет спасти быка на корриде, то купить дом Одри Хепберн… Ее вечный спутник тоже хранит свою тайну, но и она будет раскрыта. Добро пожаловать в беспечное путешествие, о котором мечтает каждая девушка!

Комментарий Редакции: Легкая и очень теплая романтическая комедия, со страниц которой светит итальянское солнце. Рекомендуется читать вместе с какао или чаем, вечером, при мягком оранжевом свете торшера.

Книга Анны Дюндик «Русская инфанта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-178508-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip