16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Отель «Блэц»

текст
4,0
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды они встретились и поженились через пару дней. Она — взбалмошная и ненавидящая людей нимфетка, он — скромный преподаватель романских языков в университете. А теперь они уже год вместе и у них кризис семейных отношений. Кажется, попадание в загадочный отель — это не лучший способ, чтобы спасти трещащий по швам брак. Пытаясь выбраться из странного места и выжить, Вера и Айк Карви отправляются в большое путешествие не только навстречу друг к другу, но и к самим себе. Это история о жизни и смерти, о вечной борьбе добра и зла, о крахе иллюзий, о взрослении души, о внимательном взгляде внутрь себя и о подлинной любви к другому, которая может родиться даже, когда вокруг рушится весь мир.

Прекрасный остросюжетный роман о поисках счастья и заблуждениях на этот счет. Сюжет не отпускает с самого начала до последнего абзаца. От саспенса порой шевелятся волосы на голове. Герои прописаны достоверно, даже второстепенные.

Рекомендую!

Книга понравилась! ??

Сюжет интересный и закрученный! Очень переживала за главных героев и была удивлена, что их ждет в конце.

Интереные эпизоды с лотыреей! А если глубже смотреть, в книге поднимаются филосовские темы о добре и зле и о религии. Демон с красивыми глазами.

Главная героиня, проходит путь понимания себя, своей личности и меняет свое восприятие мира.

Рекомендую к прочтению! ??

Этот роман для меня про трансформацию героини, про ценность отношений и того, что есть сейчас, про любовь, правду и способность выбирать себя.


Героям сопереживаешь и вместе сними проживаешь их историю.


Читать эту книгу - это как смотреть фильм. Все образы легко рисуются в воображении. У автора талант воспроизводить текст так, будто картинки смотреть. Вкус, запах, цвет, чувства - все это до сих пор живет в моем теле ощущениями. Каждый герой запомнился своим характером.


Я безмерно была рада, что Айк остался чудом жив. Что несмотря на то, что смотрители были уже "роботами" в них все же остались отголоски человеческого. Это трогает. Для меня важно было, чтобы у этой истории был хороший конец и произошли осмысления у героини. И эти изменения произошли. Драма со смертью родителей девочек все же осталась, было бы слишком сладко без нее. Эта часть истории для меня про то, что что-то уходит безвозвратно из наших судеб и с чем-то приходится примириться, с тем, что смерть неизбежна.


Романтическая экшн-история, которая заслуживает экранизации с талантливыми красивыми актерами. Если бы был фильм, я бы обязательно посмотрела)


Хотя книга и 18+, на мой взгляд история подойдет для подростков начиная с 14 лет. История любви, поднимающая и другие важные смысловые аспекты жизни. В книге есть место для размышений.


В отеле "Блэц" мне не хватило рефлексии героев, периодически хотелось задержаться на каком-то кусочке и наполнить его мыслями, еще бОльшими чувствами, посмаковать, потому что эти кусочки этого заслуживали, не хотелось бежать и торопиться в следующий сюжет.


Я люблю книги с хорошими концами, когда есть завершенность. Здесь я чувствовала полноту, полученный опыт, вкус истории, завершенность и душевную теплоту концовки.

В этой книге есть элементы фэнтези. И, несмотря на то, что я очень редко читаю книги этого жанра, от этой истории я осталась в восторге! Читалась на одном дыхании!


⚡Действительно интересная книга! На мой взгляд, в ней всего было в меру: здесь и любовная нить, потери, отношения отцов и детей, злодеи и спасители…


⚡Главные герои книги – Вера и Айк Карви. Они поженились через несколько дней после знакомства, прошёл всего год, а кризис в семье уже наступил. Во время одной из ссор, Вера решила, что им с мужем нужно отдохнуть в ближайшей отеле. Реклама отеля впечатлила девушку, наперекор супругу она решила остановиться в нём. Айк согласился, но на одну ночь.


⚡Вскоре они узнали, что в отеле «Блэц» каждый вечер проходят лотереи, где случайным (или не совсем) образом постояльцам достаются призы. В рекламном буклете было написано, что «Блэц» – это место, где сбудутся все твои желания и ты наконец сможешь познать себя!" А вы ведь догадываетесь, что у некоторых желания очееень пикантные!

Но, кстати, откровенных сцен в книге нет, все очень аккуратно написано!


⚡Политика отеля такова, что каждый обязан признать своё желание и принять свой приз, в противном случае вам точно будет не сладко!


⚡Одновременно с Верой и Айком в отель приехали две девочки, которые искали своих родителей. Их родители также отдыхали в «Блэце», но перестали выходить на связь…


⚡Нашим героям придется многое пережить за несколько дней, события, которые с ними произойдут отразятся на каждом из них!


Рекомендую вам прочитать эту книгу. Уверена, что вы не сможете оторваться от неё, пока не узнаете финал.


Нерожденный или уже гоняющий на велосипеде в школу, ребенок словно забирает часть тебя, когда уходит… делает тебя оторопевшей, закостеневшей, растерянной. Смерть разбивает тебя на тысячи осколков, которые ты потом пытаешься собрать всю оставшуюся жизнь.

Роман «Отель Блэц», интересный, необычный и мистический!


Особенно впечатлила лотерея! Интересное описание процесса лотереи, как выпадали числа и как они находили своего победителя! Эти жжжжж


Мне понравилась мысль автора, про насильное счастье! Когда был выбор, счастье бесконечное или смерть…


Очень вкусное описание еды, читаешь и запахи в носу мммммм. А эти луковые кольца…!


Колоритные персонажи!


Понравились отсылки к прошлому героев, когда они всплывали в разные жизненные ситуации. Например, в трудный момент Вера, вспоминает свадьбу, автобус и как она глупо поступила.


Много осталось вопрос, много загадок, которые пытаешься понять.


Роман читался очень быстро, все время были интриги и хотелось понять, что это вообще за место и кто этот ведущий!

А это ужасное чувство безвыходности или наказания, за свое мнение…

Спойлерить не буду, скажу одно - ЧИТАЙТЕ и сами все поймете!


А если возникнут вопросы, ищите автора в соц сетях и задавайте их, я так и сделала)))


Я ставлю лайк и рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды они встретились и поженились через пару дней. Она — взбалмошная и ненавидящая людей нимфетка, он — скромный преподаватель романских языков в университете. А теперь они уже год вместе и у них кризис семейных отношений. Кажется, попадание в загадочный отель — это не лучший способ, чтобы спасти трещащий по швам брак. Пытаясь выбраться из странного места и выжить, Вера и Айк Карви отправляются в большое путешествие не только навстречу друг к другу, но и к самим себе. Это история о жизни и смерти, о вечной борьбе добра и зла, о крахе иллюзий, о взрослении души, о внимательном взгляде внутрь себя и о подлинной любви к другому, которая может родиться даже, когда вокруг рушится весь мир.

Книга Анны Чудиновой «Отель «Блэц»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip