Читать книгу: «Ангел смерти. Последний разговор»

Шрифт:

В один из тихих вечеров, когда солнце окрасило небо в рубиновый цвет, к человеку пришла Смерть. Одета она была в темный плащ, а в руках держала песочные часы из которых последние крупинки жизни медленно падали вниз.

"Пора,"-произнесла она мягко, словно теплый ветер в безоблачную ночь зашелестел в кронах деревьев.

Но человек взмолился страдальческим голосом: "О, дай мне ещё десять лет! Я так и не успел пожить по-настоящему. Столько всего не сделано, столько не увидено, не испытано…"

Смерть взглянула на него с печальной улыбкой и кивнула в знак согласия.

Время пролетело незаметно, и десять лет словно растворились в один миг. Снова она вернулась к его постели, и человек воскликнул: "Но ведь прошло всего десять лет! Я только начал ценить красоту утренней зари видеть, ее пробуждение в каждом рассвете, познавать вкус жизни, только открыл для себя глубину настоящей любви…"

5,0
1 оценка

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2025
Дата написания:
2025
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: