12+
текст
PDF

Объем 164 страницы

2022 год

12+

Основы фармакологии и токсикологии для биологов

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Данное учебное пособие представляет собой расширенное изложение материала курса лекций по Фармакологии и токсикологии, читаемых на биологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «физиология человека и животных». Книга включает в себя следующие разделы – история фармакологии, общая фармакология, фармакодинамика, фармакокинетика, разработка новых лекарственных препаратов и токсикология. В книге проанализированы основные пути взаимодействия вещества с клеткой, описаны способы введения веществ в организм и дозировки лекарственных препаратов. Отдельные разделы учебного пособия посвящены таким темам как фармакогенетика, гормезис, допинг, доказательная медицина, плацебо. Задачей данного пособия является предоставление основных познаний в области воздействия биологически активных веществ на организм человека и животных.Целевая аудитория: бакалавры, магистры, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений биологических специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие представляет собой расширенное изложение материала курса лекций по Фармакологии и токсикологии, читаемых на биологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «физиология человека и животных». Книга включает в себя следующие разделы – история фармакологии, общая фармакология, фармакодинамика, фармакокинетика, разработка новых лекарственных препаратов и токсикология. В книге проанализированы основные пути взаимодействия вещества с клеткой, описаны способы введения веществ в организм и дозировки лекарственных препаратов. Отдельные разделы учебного пособия посвящены таким темам как фармакогенетика, гормезис, допинг, доказательная медицина, плацебо. Задачей данного пособия является предоставление основных познаний в области воздействия биологически активных веществ на организм человека и животных.

Целевая аудитория: бакалавры, магистры, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений биологических специальностей.

Книга А. А. Каменского, Н. Г. Левицкой и др. «Основы фармакологии и токсикологии для биологов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
164 стр.
ISBN:
978-5-907533-29-5
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
164
Формат скачивания:
pdf