0+
текст
PDF

Объем 187 страниц

2021 год

0+

Геология и генезис месторождения золота Панимба (Енисейский кряж)

Монография
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассмотрены геологическое строение, петрография, вещественный состав руд и генезис золоторудного месторождения Панимба. Оруденение приурочено к контакту пенченгинской и кординской свит на восточном крыле гранито-сланцевого купола, осложняющего осевую зону Панимбинского антиклинория. Рудное поле представлено системой клавишных сбросо-сдвигов в толще метатерригенных и метамагматических пород, руды – сульфидизированными сланцами с подчиненным развитием в них жильного кварца. Золотоносность руд определяется формированием арсенопирит-леллингитовой и галенит-сфалеритовой с теллуридами висмута ассоциаций. Генезис охарактеризован на основании результатов термобарогеохимических исследований в кварце и пирротине, изотопии серы, уран-свинцовой и аргон-аргоновой геохронологии, изучения состава рудных минералов и примесей в них.Представляет интерес для геологов-разведчиков и студентов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены геологическое строение, петрография, вещественный состав руд и генезис золоторудного месторождения Панимба. Оруденение приурочено к контакту пенченгинской и кординской свит на восточном крыле гранито-сланцевого купола, осложняющего осевую зону Панимбинского антиклинория. Рудное поле представлено системой клавишных сбросо-сдвигов в толще метатерригенных и метамагматических пород, руды – сульфидизированными сланцами с подчиненным развитием в них жильного кварца. Золотоносность руд определяется формированием арсенопирит-леллингитовой и галенит-сфалеритовой с теллуридами висмута ассоциаций. Генезис охарактеризован на основании результатов термобарогеохимических исследований в кварце и пирротине, изотопии серы, уран-свинцовой и аргон-аргоновой геохронологии, изучения состава рудных минералов и примесей в них.

Представляет интерес для геологов-разведчиков и студентов.

Книга Н. А. Некрасовой, А. М. Сазонова и др. «Геология и генезис месторождения золота Панимба (Енисейский кряж)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
187 стр.
ISBN:
978-5-7638-4620-1
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
187
Формат скачивания:
pdf