Отзывы на книгу «Плерома», страница 3

BevSplatched

«Плерома» это одна из четырех книг автора. Книги можно читать как самостоятельные произведения, НО каждая является как бы частичкой пазла.

Как и в «Соло на Витгенштейне» события развиваются в период лихих 90х начало 00х.

Главные герои переплетены между собой. Причём каждый как-то влияет на жизнь на другого (не глобально, но всё же)

Как мы знаем в то легендарное время творился беспредел.

Была безработица и вообще люди были на грани.  Они подсаживались на стакан или иглу, наверное поэтому их чаще беспокоили вопросы о смысле жизни и своём предназначении.

Вот и наши герои философствуют на тему что хорошо, а что плохо и как с этим жить.

И казалось бы, ну проза о трудном времени, которое мы пережили, почитали, погрустили и забыли. Ан нет!

Прочитав значении слова «Плерома», я поняла надо готовится к чему-то необычному.

Так вот, не зря я ждала чего-то мистического и потустороннего.

Но и тут меня ждал сюрприз: это непросто мистика, это вещи которые мы не можем объяснить, но и отрицать не вправе.

Это тот самый момент, когда ты веришь в происходящее и начинаешь копаться в интернете, искать подтверждение своим мыслям, которые появились благодаря книги.

Нам же всем снятся сны, которые иногда сбываются, такое не объяснишь, но и отрицать глупо - это случается.

А взять плохое предчувствие, которое частенько не подводить.

В общем, автор как бы намекает нам, что ребят, вы там о себе много не думайте, есть в мире такое чего нам возможно никогда не постичь.

P.S. очередной раз убедилась, что наш мозг - «старшная» штука

MarinaBudko

Книга действительно путает Вас, утягивает в свой мир и заставляет с придыханием ожидать нового сюжетного поворота. Хочу отметить, что у автора получилось передать крайне правдивую реакцию персонажей на все происходящие мистические события. И вообще, чем больше читаешь, тем сильнее задумываешься, а что, если бы нечто подобное приключилось бы и с тобой. Как бы тогда ты поступил?

12 сентября 2023