Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 213 страниц

2023 год

0+

Механизмы эндогенного развития промышленности

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

318 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии вопросы эндогенного развития промышленности как фактора ее устойчивости, целостности и самодоидентичности в кризисных условиях раскрываются посредством конвергенции целого спектра подходов и теорий, а также императивов цифровой трансформации систем, импортозамещения и импортоопережения, ресурсоэффективности и циркулярности. Логика содержания монографии иллюстрирует движение от исследования сущности эндогенного подхода в рамках новой цифровой парадигмы экономического и промышленного развития к изучению механизмов устойчивости и активации потенциала региональных индустриальных экосистем.Междисциплинарность подхода к комплексному рассмотрению сущности, принципов и механизмов эндогенного развития промышленности в условиях новой нормальности расширяет круг читателей монографии, для которых она представляет научный интерес. В их состав входят не только бакалавры, магистры, аспиранты, преподаватели, но и научные работники, управленцы и специалисты-практики, занимающиеся проблемами структурного реформирования экономики и ее неиндустриальной трансформации на основе инноваций, а также вопросами устойчивого развития промышленности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии вопросы эндогенного развития промышленности как фактора ее устойчивости, целостности и самодоидентичности в кризисных условиях раскрываются посредством конвергенции целого спектра подходов и теорий, а также императивов цифровой трансформации систем, импортозамещения и импортоопережения, ресурсоэффективности и циркулярности. Логика содержания монографии иллюстрирует движение от исследования сущности эндогенного подхода в рамках новой цифровой парадигмы экономического и промышленного развития к изучению механизмов устойчивости и активации потенциала региональных индустриальных экосистем.

Междисциплинарность подхода к комплексному рассмотрению сущности, принципов и механизмов эндогенного развития промышленности в условиях новой нормальности расширяет круг читателей монографии, для которых она представляет научный интерес. В их состав входят не только бакалавры, магистры, аспиранты, преподаватели, но и научные работники, управленцы и специалисты-практики, занимающиеся проблемами структурного реформирования экономики и ее неиндустриальной трансформации на основе инноваций, а также вопросами устойчивого развития промышленности.

Книга Л. Г. Матвеевой, А. Ю. Никитаевой «Механизмы эндогенного развития промышленности» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
213 стр.
ISBN:
978-5-9275-4353-3
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
213