Отзывы на книгу «Проклятие Этари»

четвертая уже вышла.(это комментарии к выше изложенному) Ну что сказать прочитала вторую часть саги. Книга интересная, но все так же , как и в первой части , личная сторона героини выглядит как-то смазано, одними намеками.

Во второй части Героиня хоть и осознает что влюблена, но сам роман между вампиром и героиней все так же похож на танец двух рыб. вроде любовь есть но она проглядывается едва едва. сам вампир настолько флегматичен что уже и не ожидаешь от него бурю страстей. увы.

хотелось бы – чтобы авторы книг не впадали в крайность. и если выбирают линию логичности и ума то добавляли к уму немного и чувственности. А то в последнее время если страсти в накале то героиня дура дурой непроходимой. а если умна то своим холодным расчетом доводит до скрежета зубов. очень надеюсь что автор расщедрится на эмоции более легкого порядка.

Серия: это 2-я из 4-х книг.

Первые 2/3 повествования мы наблюдаем за тем, как героиня стремится усовершенствовать имеющиеся и приобрести новые знания. В основном – это описание учебы в академии магии. В промежутках между парами друзья расследуют историю с жуткими ритуалами, которые повторятся с завидной регулярностью, а также отбиваются от покушений. К сожалению, процесс этот описан нудновато, всё как-то тянется и тянется без особой остроты. Но, ура, некая динамика и более/менее интересные события начинают развиваться в последней трети книги.

Что касается любовной линии – она откровенно слабая. Симпатия между главными героями имеется, но авторы не делают акцентов и не прописывают зарождающиеся чувства (этого не хватает). В итоге мы имеем приключенческую историю, в которой любовная линия идет фоном (она совсем не главная).

Как часть серии – рекомендую. Идем читать 3-ю часть (она более динамичная).

Просто обожаю эту серию! Прочитала все три книги на одном дыхании. Сейчас слежу за выходом 4, последней книги. Надеюсь, что электронная версия очень скоро появится а продаже.

Вполне крепкая четвёрка. По сравнению с первой книгой проигрывает, но не критично, всё равно сохраняется интерес к героям и их будущему. Автор внимательна к деталям и иногда застревает на них чуть больше, чем хотелось бы, но при этом к минимуму сведены тёмные пятна и разъяснены все возможные вопросы. Надеюсь, последующие книги будут лучше, а автор совершенствуется в мастерстве.

Просто великолепно. Нет слов, герои уже стали родными, переживаешь за них как за себя.

Не успев закончить книгу, открываю следующую. Как хорошо, что это ещё не конец!

Многое читала по-диагонали, но впечатление от книги от этого не испортилось. Сюжет приобретает интересное направление и читать дальше хочется прямо здесь и сейчас!!

Очень понравилась книга. Динамично развивается сюжет, только теперь главная героиня изучает магию в академии. Под конец Корделия наконец-то ответила на чувства архивампира. Буду читать далее.

на любителя, га зрителя

По началу были ощущения, что читаю продолжении Тени. Перечитала и то, и другое по несколько раз..Нет! Они разные, тематика одна. И все же, я в восторге, получила удовольствие от интриг и повествования. Читайте и наслаждайтесь. Спасибо Автору

Три балла только за необычный сюжет. Вторую книгу стала читать только чтобы убедиться,что любовная линия будет такой,как я и думала. Сама задумка неплохая,история интересная,но оставшиеся книги читать не буду.ГГ вроде не глупая,но постоянно что-то забывает,бесконечные размышления,целые абзацы с ее вопросами в голове раздражают. Описания платьев ГГ и одежды всех без исключения героев никак не добавляют плюсов книге. Процесс обучения вообще старалась листать через пять страниц, практически ничего интересно. И еще описание биографии всех подряд.. жаль потраченного времени.

Он Ptashka2015

Книга на твердую четверку.Есть намек на уже прочитанного раннее автора и сходство с его героями,поэтому на всем протяжении серий постоянно сравнивала.В остальном, книга сама по себе не плохая,но в сравнении с другой проигрывает.

27 февраля 2017
ИДДК