Отзывы на книгу «Учимся писать китайские иероглифы. Прописи с упражнениями. Часть I»

Хорошее дополнение к основному курсу Boya Chinese.

Это как рабочий материал для расширения словаря иероглифов. К каждому ключу дается пример из 5 иероглифов где этот ключ можно увидеть.

Соответственно можно их прописать в прописи и потом выучить.

В принципе книга полезная, помогает осваивать письменную часть китайского языка.

Удобно, что новые иероглифы вводятся в порядке возрастания сложности начертания.

Поэтому можно постепенно учить все более сложные иероглифы опираясь на знание более простых. Как мне кажется запоминать таким образом гораздо проще, чем по отдельным чертам.

Недостаток - в некоторых местах дается иероглиф например иероглиф «право» и не поясняется что это за право, в юридическом смысле или в смысле направления?

Также собственно пропись можно было бы сделать и получше - например в рабочей тетради того же курса прописи лучше. В смысле удобнее писать, иероглифы крупнее.

В целом могу уверенно рекомендовать как дополнительный материал.

Польза от книги – ноль. Каким образом авторы собираются научить писать ручкой, если все образцы для написания кистью?

В бОльшей части ключей порядок черт указан лишь частично.

Книга, что называется «на отвяжись».

Удобные!

Прописи очень понравились: хорошая структура, на каждый ключ есть несколько примеров с переводом.

Для отработки написания ключа сначала идут две строки с подсказкой, затем пишете самостоятельно.

14 ноября 2019
149 стр.