12+
текст

Объем 170 страниц

2010 год

12+

Философия и событие. Беседы с кратким введением в философию Алена Бадью

текст
3,8
19 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Политика, любовь, искусство и наука – четыре источника истин, о которых в своих диалогах рассуждают Ален Бадью и Фабьен Тарби, постепенно приближаясь к философии. Кто сегодня левые, а кто правые, что значат для нас Мао и Сталин? Почему в любви всегда есть мужское и женское? Что является художественным событием? Действительно ли наука грозит «забвением бытия»? Отвечая на эти и многие другие вопросы, Ален Бадью не просто делится своим мнением, а показывает, как работает его философия и куда она ведет.Впервые Ален Бадью не просто высказывается о том или ином событии, но представляет читателю возможность взглянуть на свою систему в целом.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

данная Книга не может не найти своего Читателя. Читателя, который подспудно ищет ответы на вопросы – как устроен Мир.

Событие – всегда АНТИфилософско. оно просто случается, из ничего, разрывает ткань мироздания и реальности и заявляет о себе. отменяя все такие понятные Знания, вызывая бурю негодования и неверия, находя своих адептов – готовых идти за Истиной События, борющихся с самими собой и неизбежно доходящих и до развилки Предательства верности ему…

Событие не может быть никак выедено путем логических размышлений из всего известного философу до его наступления…


читайте и включайте в свою библиотеку работы Фуко, Бланше, Бодрийяра…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Политика, любовь, искусство и наука – четыре источника истин, о которых в своих диалогах рассуждают Ален Бадью и Фабьен Тарби, постепенно приближаясь к философии. Кто сегодня левые, а кто правые, что значат для нас Мао и Сталин? Почему в любви всегда есть мужское и женское? Что является художественным событием? Действительно ли наука грозит «забвением бытия»? Отвечая на эти и многие другие вопросы, Ален Бадью не просто делится своим мнением, а показывает, как работает его философия и куда она ведет.

Впервые Ален Бадью не просто высказывается о том или ином событии, но представляет читателю возможность взглянуть на свою систему в целом.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Алена Бадью, Фабьен Тарби «Философия и событие. Беседы с кратким введением в философию Алена Бадью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2015
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-88230-451-4
Переводчик:
Правообладатель:
Торговый дом ИОИ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip