Отзывы на книгу «Пожиратель душ»

Нет изначального добра и изначального зла. Есть люди, их желания, мечты, цели и поступки. Все остальное – отражения этого. (с) мне кажется это самые замечательные слова, которые объясняют всё и во всем. обожаю творчество Пехова.

Отличная повесть

Замечательное небольшое произведение, которое прямо таки затягивает тебя в мир созданный писателем. Сразу захотелось узнать, есть ли еще произведения из этой вселенной. Как оказалось есть, это серия «Искра и ветер». Созданный мир очень гармоничен и не отягощен клишированными образами фэнтези-образами а-ля Толкиен-Перумов и иже с ними, свежий взгляд не затертые идеи, хорошая концовка, не оставляющая ощущения незаконченности или халтуры…

Повесть прекрасна для ознакомления с этим миром, и если придется по в кусу, то можно браться и за серию в целом.

Читайте, пробуйте и оценивайте сами, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные!

У меня эта вещь одна из любимых, и нравится может даже больше, чем серия в целом.

Прекрасная книга. Прочел на одном дыхании. Небольшая история о том, как абсолютное зло может творить добро, а оно в свою очередь будет благодарно тьме, создавая таким образом баланс в мире. Советую каждому уделить вечер на прочтение этой книги :)

Хорошая книга, заставляет переосмыслить то, что такое добро и зло. В каждом злом человеке, есть частичка добра, что будет зажигать огонек

Очень интересно, легко читается. Книга на вечер, рекомендую. Интересная задумка и описание. Прочла за 2 часа.

Хороший финал.

Неоднозначный главный герой. Прочитать стоит.

очень интересный подход к понятиям добра и зла, помимо захватывающего сюжета,книга заставляет задуматься о том, что в мире нет крайностей и лучшее где то посередине

Алексей Пехов пишет очень увлекательно, просто и интересно. Хочется, чтобы книга не заканчивалась. Его книги могут читать не только взрослые.

книга очень понравилась. прочитала и на одном дыхании,представляя хорошо описанные места и людей. захватывающая. люблю фантастику, а сдесь она ещё в перемешку с колдовством и зловещими мертвецами. автору спасибо за это произведение!!!

Перечитываю наверное уже 50-тый раз за приблизительно 25 лет этот рассказ, и каждый раз наслаждаюсь. Стараюсь читать медленно, так как рассказик маленький и быстро закончится (и знаю что подобного ему – про некроманта написал только Ник Перумов Странствия мага, больше ни кто не писал). Тяну чтиво медленно, как смакую неспешно чай из маленьких пиалочек на чайной церемонии