16+
текст

Объем 141 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Старообрядцы. Другие православные

Старообрядцы. Другие православные

текст
2,9
10 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга возникла как продолжение разговоров с самыми разными людьми о старообрядцах, о Церкви, об истории и о судьбе России. Cтарообрядцы своим существованием напоминают: Раскол не исцелен, ответы на главные вопросы не даны, успокаиваться нельзя, надо иметь смелость пойти до конца. Кажется, только так можно смотреть в будущее нашей страны и нашего народа. Автор рисует общую картину истории и культурной жизни старообрядцев, объясняет принципы их веры и разбирает основные мифы о старообрядцах, укоренившиеся в массовом сознании.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию "Религия. Старообрядчество"
Все книги серии

Ждала от этой книги намного большего. Пожалуй, что мне действительно понравилось, так это обложка. Текст скорее научной статьи, а не книги, по которой будешь изучать историю старообрядчества. Для широкого круга читателей не годится совсем, т.к., чтобы ее осилить надо уже обладать большой базой знаний. Очень жаль. Насыщенного труда, наполненного архивами самих старообрядцев или беседами с ними, тут нет, есть лишь умозаключения и выводы самого автора. Можно было хотя бы «подкрасить» фотографиями, картинками.

Книга научная, без приставки «популярная». Широкому читателю будет, возможно, местами интересно, но трудно освоить весь текст, переварить всю информацию. Тем более, что никаких иллюстраций нет. А жаль. Ведь только в Москве есть несколько интереснейших старообрядческих храмов, некрополей и музей старообрядчества, где можно фотографировать. Словом, книга будет полезна только специалистам и очень продвинутым любителям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга возникла как продолжение разговоров с самыми разными людьми о старообрядцах, о Церкви, об истории и о судьбе России. Cтарообрядцы своим существованием напоминают: Раскол не исцелен, ответы на главные вопросы не даны, успокаиваться нельзя, надо иметь смелость пойти до конца. Кажется, только так можно смотреть в будущее нашей страны и нашего народа. Автор рисует общую картину истории и культурной жизни старообрядцев, объясняет принципы их веры и разбирает основные мифы о старообрядцах, укоренившиеся в массовом сознании.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Алексея Владимировича Муравьева «Старообрядцы. Другие православные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
141 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158930-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip