12+
текст

Объем 130 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Сакральные символы и тотемы в современной татуировке

Сакральные символы и тотемы в современной татуировке

текст
5,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Испокон веков люди делали все возможное, чтобы выделиться среди своего окружения, привлечь удачу и получить покровительство богов с помощью различных символов и знаков, нанося их на свое тело.Со временем четкое понимание значения того или иного символа размылось, затерлось в памяти людей, исказилось под воздействием суеверий и предрассудков.Эта книга возвращает нас к тем исконным знаниям наших предков о знаках и покровителях из иного мира, без искаженного временем восприятия, предубеждений и современного легкомыслия, выраженным в искусстве современной татуировки.

Начала читать и захватило! Книга написана хорошим слогом. Автор показывает хорошее знание мифологии, истории древнего мира. Даже если не собираешься делать тату, почитать будет интересно!

Книга по моему уникальна. Легко читается, много исторических фактов.Для себя я узнал много интересного.И мой взгляд на татуировки с сакральными животными сильно изменился. Спасибо автору за замечательную и полезную книгу.

Понравилось. Актуально.

В своё время доводилось изучать специальный словарь тюремно-блатного жаргона. Там тоже были тату, которые являются определяющими для некоторых уголовных и иных элементов.

Maksim Shestakov, вы точно подметили, в уголовном мире все татуировки имеют свое определяющее значение. А если говорить о более масштабном значении тату, то они во все времена в разных народах имели только сакральный смысл. Каждое тату несло свое содержание, это как послание.

Спасибо автору за проделанную работу! Интересно! Желаю успехов и продолжать творить! Всего самого наилучшего на этом пути!

Сейчас многим любителям набить на своем теле что попало нужно эту книгу прочитать. Много полезной инфы для фанатов тату и мастеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Испокон веков люди делали все возможное, чтобы выделиться среди своего окружения, привлечь удачу и получить покровительство богов с помощью различных символов и знаков, нанося их на свое тело.

Со временем четкое понимание значения того или иного символа размылось, затерлось в памяти людей, исказилось под воздействием суеверий и предрассудков.

Эта книга возвращает нас к тем исконным знаниям наших предков о знаках и покровителях из иного мира, без искаженного временем восприятия, предубеждений и современного легкомыслия, выраженным в искусстве современной татуировки.

Книга Алексея Мессинга «Сакральные символы и тотемы в современной татуировке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip