18+
текст

Объем 283 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Егор Летов и группа «Гражданская оборона»

Егор Летов и группа «Гражданская оборона»

текст
3,3
38 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История группы «Гражданская оборона» и жизни Егора Летова с трудом поддается подробному и объективному описанию. Летов так долго запутывал следы, что изучение его феномена становится занятием трудновыполнимым, но очень увлекательным. Чрезмерный пиетет и частая прямая речь, лихие ретроспекции и парадоксальные ассоциации, удивительные пристрастия и субъективные оценки прилагаются как они есть.Это вторая книга Алексея Коблова о Егоре Летова и группе «Гражданская оборона», являющаяся расширенной и дополненной версией книги «Егор Летов. Моя Оборона».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

ну просто наигениальнейший ход со стороны издательства. взяли и еще раз издали книгу, которая ранее выходила в виде цветастого фото-фолианта. через полгода можно будет выпустить этот труд еще раз, но уже в виде набора открыток. а через годик можно расширенное и дополнение издание бахнуть. ну а там глядишь и юбилей какой-нибудь образуется. можно будет еще раз переиздать, с другими фотками. фанаты же они такие, все готовы сожрать и облизнуться.

Книга знатный плевок в лицо фанатов. Коблов то ли очень циничен, то ли очень глуп.

Начал читать ознакомительный фрагмент и понял, что вторая книга, а всё таки не хватает для меня информации о детстве, родителях Летова. Откуда брал деньги на жизнь.

Не вполне ясно, для чего эта книга была скомпонована и выпущена в свет – пересказ известных фактов о Егоре из Википедии и перепечатка текста из буклетов к альбомам – не особо интригующий своим содержанием труд.


Давним поклонникам группы и так известно всё, здесь содержащееся. А для «новичков» сборник окажется довольно скучным повествованием. Так что, кому советовать это издание – решительно непонятно…

В книге приведено немало цитат из творчества Летова, а также его личных высказываний из интервью разных лет. Сам текст в книге слишком формален и погрузиться в него полностью не получается, хоть автор и собрал все доступные материалы о группе. Для людей с многолетним интересом к этой личности информация здесь не будет новой, а подойдёт лишь для освежения дат в своей голове. Книга довольно хорошего качества и в меру интересная. рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История группы «Гражданская оборона» и жизни Егора Летова с трудом поддается подробному и объективному описанию. Летов так долго запутывал следы, что изучение его феномена становится занятием трудновыполнимым, но очень увлекательным. Чрезмерный пиетет и частая прямая речь, лихие ретроспекции и парадоксальные ассоциации, удивительные пристрастия и субъективные оценки прилагаются как они есть.

Это вторая книга Алексея Коблова о Егоре Летова и группе «Гражданская оборона», являющаяся расширенной и дополненной версией книги «Егор Летов. Моя Оборона».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Алексея Коблова «Егор Летов и группа «Гражданская оборона»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
283 стр. 73 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-114192-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip