16+
текст

Объем 181 страница

2021 год

16+

Тайна Волчьего дола

текст
3,8
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Художник Грэй едет в отпуск в Норвегию, где арендует старинный двухэтажный особняк возле Тронхеймс-фьорда. Живописное место располагает к блаженному созерцанию природы и творчеству, но мужчину начинают мучить кошмары. Ночью он борется с чудовищами из снов, а днем чувствует, что за ним кто-то пристально наблюдает. От управительницы особняка Грэй узнает о череде загадочных смертей, произошедших в поместье много лет назад, когда в нем еще располагался женский монастырь. Сама судьба привела художника в это место, и место не собирается отпускать его просто так. Тайны «Волчьего дола» надежно охраняются волками и призраками. Сможет ли Грэй сбежать из норвежского плена? Комментарий Редакции: Умиротворяющие пасторальные пейзажи вызывают тревогу – красота бывает обманчива, этот урок усвоили все. Красота – это маска, скрывающая страшные тайны, строгие нравы – оковы греховной души. И только художнику даны смелость и талант одним взмахом кисти обнажать правду, дарующую истинную свободу.

Почитал… Не будь диванным критиком, я бы сказал, что книга отличная, если изначально не читать другие книги, в сравнении с которыми, чтиво кажется уже не таким уж и уникальным. Читать скучно, герои какие картонные. Но хотя бы не предсказуемый сюжет, но не всегда. Я бы поставил 4 звезды, но только что мне один из авторов (Алексей Карпов) сделал рассылку в сообщения ВК, где попрошайничал поставить 5 звёзд книге, на мой отказ, меня удалили из друзей и добавили в чс, и удалили ссылку на литрес. Претензия именно к Алексею, искренне желаю, чтобы такие авторы шли работать в другой сфере, в которой попрошайничать считается нормой, спасибо за внимание

Đ-V Youube, наглость какая. Этот Алексей ссылки на свои книги в лички кидает. странный чел. Не забывайте жаловаться на спам на таких людей. в ВК есть такая кнопка.

Читается на одном дыхании. Увлекательная, интересная история загадок и мистики…

Автору отдельное Благодарство! Продолжение есть??? И где его найти? Благодарю)

Даниэль, Спасибо вам большое за добрые слова.

Эта книга – одновременно и фэнтези, и ужасы, и мистика, и детектив. Чем-то она мне напомнила книги Стивена Кинга. Особенно поразили эффектные образы и оригинальный сюжет с неожиданными поворотами. Сначала история мне показалась заезженной и клишированной, но погрузившись в текст, я поняла, что это не так. Среди тонны макулатуры, которой сейчас пестрит интернет, это – действительно находка для тех, кто читает художественные произведения, способные что-то пробудить в наших уставших душах и вдохнуть в нас новую жизнь.

Василина Лебедева, Спасибо вам большое за добрые слова.

Интересно читается. На одном дыхании до последней страницы. Всем советую прочитать. Не жалею что прочитал. Автору отдельное спасибо

Данил П, Спасибо вам большое за добрые слова.

Затягивающее повествование среди норвежских фьордов – определенно хорошая стилистика для мистического детектива. Не жалко потраченного времени!

Максим Авдотьенко, Спасибо вам большое за добрые слова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Художник Грэй едет в отпуск в Норвегию, где арендует старинный двухэтажный особняк возле Тронхеймс-фьорда. Живописное место располагает к блаженному созерцанию природы и творчеству, но мужчину начинают мучить кошмары. Ночью он борется с чудовищами из снов, а днем чувствует, что за ним кто-то пристально наблюдает. От управительницы особняка Грэй узнает о череде загадочных смертей, произошедших в поместье много лет назад, когда в нем еще располагался женский монастырь. Сама судьба привела художника в это место, и место не собирается отпускать его просто так. Тайны «Волчьего дола» надежно охраняются волками и призраками. Сможет ли Грэй сбежать из норвежского плена?

Комментарий Редакции: Умиротворяющие пасторальные пейзажи вызывают тревогу – красота бывает обманчива, этот урок усвоили все. Красота – это маска, скрывающая страшные тайны, строгие нравы – оковы греховной души. И только художнику даны смелость и талант одним взмахом кисти обнажать правду, дарующую истинную свободу.

Книга Эльмиры Шабуровой, Алексея Карпова «Тайна Волчьего дола» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
181 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-163496-4
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip