16+
текст

Объем 291 страница

16+

Телепат

текст
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кому из нас не хочется обладать какими-нибудь удивительными, сверхъестественными способностями. Нам кажется, имей мы их – и весь мир будет лежать у наших ног. Именно так думал и главный герой этого романа, обретя после тяжёлой травмы способность читать чужие мысли. Но превратится ли он после этого в вершителя чужих судеб? Или станет всего лишь пешкой в чьей-то коварной игре?

Есть где посмеяться и попереживать

Интересно. Читается очень легко. Особенно понравилась первая часть. Вторая воспринимается как немного наивное, но общего положительного впечатления от романа это не портит. Главного героя немножко жалко. будучи по натуре человеком добрым и порядочным, он, все-таки, неправильно распорядился полученными в результате случая сверхспособностями – умением читать чужие мысли. Можно было действовать похитрее и попрагматичней, а он наоборот поставил себя под чужой контроль, от чего и финал столь трагичный. Вообще, этот роман очень хорош характеризует общество, в котором мы живем. Ведь у нас действительно существует этакая Система, которая всем правит. Сопротивляться ее правилам и законам хватает духу далеко не у всех. Большинство людей предпочитают подчиняться и уживаться. Ну а тем, кто посмел ей противиться, действительно живется нелегко, так как Система их безжалостно ломает. Но, думаю, награди меня Бог телепатическими способностями, я бы распорядилась ими пограмотней. Хотя, может и хорошо, что у меня нет сверхспособностей. Если ты обычный человек, ничем не выделяешься из общей массы, то значит лишен пристального внимания окружающих. Потому что пристальное внимание к твоей персоне действительно может привести к передрягам, которые пережил главный герой. Рекомендую всем к прочтению. Думаю, что не пожалеете.

Очень хороший роман. Написан живым языком. Читается легко. Отлично вырисованные персонажи. Присутствие сюжетной интриги. Тема не избитая. Появление сверхспосбностей в результате травмы конечно не ново, но в данном романе на другие книги это не похоже. Очень понравились описания ощущений главного героя. Описания яркие. Как бы переживаешь все это вместе с ним. Очень интересная трактовка загадки перевала Дятлова. Прямо на перевал Дятлова автор не указывает, но видимо при работе над эпизодам на горе (Гора мертвецов) он взял за основу именно эту историю. Жаль конечно что финал грустный. Хотелось все таки чего то более оптимистического. Но возможно автор собирается писать продолжение. Если это так, то затравка для продолжения есть. Рекомендую всем к прочтению. Тем, кто устал от бездушных боевиков, от бесконечных «спасений мира», от вошедшего в моду фэнтази, этот роман должен понравиться. Несмотря на то что в жанре указано фантастика, роман очень реалистичен.

Отличная книга

Книга мне понравилась, интересная,легко читается!Советую для прочтения!

Очень классно, мне понравилось, хоть и с легка простовата

Если честно начиная читать не ожидал чегото особенного, но на удивление книга затянула, но вот некоторая наивность и простота ГГ несколько даже разозлила, вот сразу стало понятно что смерть невесты дело рук спец служб. А вот конец улыбнул своим намеком, что не ГГ с сотоварищем погиб там на горе.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому из нас не хочется обладать какими-нибудь удивительными, сверхъестественными способностями. Нам кажется, имей мы их – и весь мир будет лежать у наших ног. Именно так думал и главный герой этого романа, обретя после тяжёлой травмы способность читать чужие мысли. Но превратится ли он после этого в вершителя чужих судеб? Или станет всего лишь пешкой в чьей-то коварной игре?

Книга Алексея Хапрова «Телепат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2016
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip