Отзывы на книгу «Биохакнутый. Как держать здоровье под контролем, чтобы чувствовать себя на 100 %»

Книга из будущего, на декабрь 2020 указан год издания – 2021. Очень неоднозначная книга всего на 170 страниц с рядом довольно дискутебельных советов. У меня сложилось впечатление что книга – попытка двух авторов впрыгнут в уходящий хайп под названием БИОХАКИНГ. В книге неоднократно рекламируется клиника одного из авторов что ставит под большое сомнение ее объективность. Структура книги довольно примитивная: все хорошое – хорошо, все плохое – плохо. Стиль написания книги больше похож на подборку постов с инстагрмма упорядоченною в некую структуру и без ссылок на источники. Для тех кто умеет читать пабмед книга будет мало полезной. Сейчас есть более достойные труды таких экспертов как Беловешкин, Юсупова, Коляда …

Хотелось бы больше оригинальных размышлений и рекомендаций. Но, все же, прочитал с удовольствием. Мне было интересно достаточно подробное описание конкретного примера попытки улучшения своего здоровья – от постановки задачи, до описания конкретных

действий и незатейливого анализа результатов.

Ничего нового. Банальные вещи, спать, нормально питаться и заниматься спортом. Единственный плюс – отсутствие мракобесия в виде бесполезных советов.