12+
текст

Объем 400 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Ты уверен, что хочешь это знать?

Ты уверен, что хочешь это знать?

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы пробовали когда-нибудь жить параллельно две жизни? Нет? И не пробуйте — так себе удовольствие, поверьте! Особенно когда в обе твои жизни: и явную, и тайную — оказывается вовлечён один и тот же мужчина. Только в одной нужно выйти за него замуж, а в другой — обокрасть. И как бы это всё совместить? Нужно ли открывать все свои тайны? И что делать с чужими секретами и интригами, которых с каждым днём выявляется всё больше? Ох, сколько вопросов — и ни одного ответа! И вся надежда только на собственную удачливость, капризных призраков и неожиданных помощников. Ну да ничего: удача любит сумасшедших!

Первая книга в серии "Ты уверен, что хочешь это знать?"
Все книги серии

Азартно, динамично, иронично! А еще - с хорошим мягким послевкусием от прочитанной книги! Именно так можно сказать, если попробовать выразить свои впечатления от книги, предельно лаконично сжав отзыв до пары предложений.


Что тут подкупает с самого начала? Динамика и драйв. Калейдоскоп непрерывных событий. С какого-то момента в книге создается ощущение, что автор сама, с немалым изумлением от происходящего, увлеченно следует за героиней, взахлеб пересказывая читателям о творящимся вокруг нее. Словно именно главная героиня является тут автором и никак иначе.


Нельзя не сказать о хорошем качественном языке произведения. Изящный, красивый, невероятно гармоничный в легкости подачи и при этом чрезвычайно богатый на обороты! Ритм предложений завораживает, искусно подстраиваясь под сюжетные перипетии.


Конечно, сделав серьезное выражение лица, можно отметить, что некоторые моменты могли быть проработаны чуть глубже или более эмоционально. Например, вся эта попытка захвата власти в империи противниками главных героев. Ну, кто ж так захватывает власть? Как мне кажется, в окружении автора просто не нашлось консультантов, могущих дать квалифицированные подсказки по организации масштабных государственных переворотов, захвату трона и подготовки физического устранения всяких там императоров в колдовских мирах. И я даже собрался это осуществить, в смысле «сделать серьезное выражение лица» и выразить свое читательское мнение об умении отрицательных героев устранять императоров. Перечитал для этого пару фрагментов книги. И внезапно для себя осознал, с каким изящным флером иронии подаются Александрой Шервинской все эти имперские заговоры. Для меня буквально открылась новая грань книги. Все возражения и замечания с моей стороны сняты, как просто ничем не обоснованные. Замечательный автор с идеальным чувством юмора!


И кстати, не подскажите, где записывают в фанаты Шервинской? Я бы с радостью.

Удивительно, насколько мега интересно начатая книга с захватывающим сюжетом, интересными героями, чудесным слогом и юмором к середине испортилась, а к концу стала нечитаемой.

Все смешалось на страницах у автора: толпы призраков, скелеты, два студента первокурсника, которые вроде как второстепенные персонажи, но их вдруг не пойми с чего посвящают во все интриги и дикие диалоги с ними занимают гораздо больше места, чем общение главных героев. Характер Главного героя не раскрыт, он, на секундочку, главный дознаватель королевства, а из отношений с героиней описаны только попойки, вначале его прорисовывают как большого профессионала, к концу ему по ощущениям лет 15.

Зато детально описан роман, который первокурсник вышеназванный читает - разумному розовому кусту. К концу - нечитаемый поток сознания.

Очень жаль! Начиналось очень внятно и интересно!

Meifer, спасибо за Ваше мнение)) Не сомневаюсь, что Вы найдёте здесь много по-настоящему хороших историй)))

Удивлена. Думаю, что за книга такая, без единого отзыва? Дай погляжу! Наверное не очень? Но начала читать и сразу увлеклась. Главные герои с первого знакомства вызвали симпатию. Интересно как будут развиваться их взаимоотношения в дальнейшем. Приятный слог, читается с наслаждением.)

Tvt, спасибо большое за отзыв))) Книга просто только вчера появилась, но, надеюсь, читателям она понравится))))

Интересная вначале, после середина книга начала утомлять. Переизбыток героев, живых и не очень, какая-то суета с заговором...Все три героя-мужчины: и жених Маркус, и его величество, и секретарь Дарий - все хотят (или просто говорят, что хотят) жениться на героине. И при этом все время говорят о делах, переглядываются, постоянно пьют чай, а главный герой, вроде как ревнует свою невесту. Но ревновать-то не к кому. Сама героиня не отказалась бы от брака ни с одним из них, но все-таки выбирает Маркуса, изначального жениха. Ни грамма чувств ни у кого из героев! Нет, мне показалась какая-то симпатия между Дарием и Клотильдой в сцене поиска подкинутой вещи в комнате Дария...Не раскрыт момент убийства королевы-призрака...В общем, чего-то мне не хватило в этой книге, простите, автор! Картинка на обложке совершенно не про эту книгу - ни в одной сцене не было про объятия, было лишь про егозу Клотильду, везде поспевшую, и про вечно занятого герцога.

podbeeznaya, соглашусь, утомилась к финалу. И героиня мне показалась именно что этакой козочкой. Ей бы ещё скакать и скакать, до брака и отношений она явно не доросла. Поэтому романтическая сторона книги печальна(((

Общее впечатление - скорее понравилось, язык приятный, сюжет небанальный, герои не картонные.

Первая половина книги просто огонь, во второй, как по мне, немного всё стало невнятным и не вполне проработанным, как будто повествование перестало влезать в желаемый объём и его жестоко уплотнили. Плюс было ощущение, что в середине книги мужские герои как-то резко перестали быть сами собой и поглупели.

Мария, спасибо большое за отзыв)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы пробовали когда-нибудь жить параллельно две жизни? Нет? И не пробуйте — так себе удовольствие, поверьте! Особенно когда в обе твои жизни: и явную, и тайную — оказывается вовлечён один и тот же мужчина. Только в одной нужно выйти за него замуж, а в другой — обокрасть. И как бы это всё совместить? Нужно ли открывать все свои тайны? И что делать с чужими секретами и интригами, которых с каждым днём выявляется всё больше? Ох, сколько вопросов — и ни одного ответа! И вся надежда только на собственную удачливость, капризных призраков и неожиданных помощников. Ну да ничего: удача любит сумасшедших!

Книга Александры Шервинской «Ты уверен, что хочешь это знать?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip