16+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

16+

Пройти через это: восстановить и перестроить свою жизнь после невзгод, перемен или травм

текст
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет справиться с худшим, что может обрушить на вас жизнь. Смерть близкого человека, страшный диагноз, тяжелый развод, предательство друзей… Вы узнаете, как максимально безопасно пережить сложнейшие для психики периоды горя и отчаяния, принять неизбежные перемены и вновь почувствовать себя живыми. Под руководством автора вы пройдете по спирали эмоций, чтобы в комфортном для себя темпе восстановить свое душевное спокойствие и наладить жизнь. В своей работе Александра Чоран опирается на модель проживания горя, предложенную психологом Кюблер-Росс. Она описывает пять эмоциональных состояний, через которые проходит человек, столкнувшись с невыносимыми жизненными обстоятельствами. Отрицание, гнев, торг, печаль и принятие – каждой из этих стадий посвящена отдельная глава. Упражнения и медитации помогут снизить накал эмоций и успокоиться, заземлиться, если чувствуете приближение панической атаки, ослабить тиски контроля и довериться миру. Не менее важно отключить режим автопилота и осознанно проживать каждое событие в жизни. Личная история автора, примеры терапии ее клиентов подтверждают: если сейчас вы чувствуете отчаяние и не видите смысла жить – это не значит, что так будет всегда.

Это замечательная книга. И воды в ней нет. Истории из жизни плавно переходят в практики и медитации. Кроме того, здесь психология сочетается с практиками. Автор викканка. Советы могут показаться некоторые, простыми, но простое, не значит плохое. Чтобы это понять, книгу надо читать. Плюс, написана информация очень доступно. Вы сможете её понять. И автор знает о чём пишет, потому что это история из её жизни. Да, некоторые психологические практики описаны кратко, без дополнительных пояснений. Лучше бы они были, но это не страшно. При желании вы можете подробнее узнать о треугольнике Карпмана и других и дополнить практику своей. Но, у вас уже есть готовая последовательность из практик, которые помогут вам проработать то или иное состояние. Что-то прожить, что отпустить, что-то принять. Есть практики и для ресурсных состояний. А это замечу, важно. Вам не надо ломать голову над вопросом "как" И автор предлагает открывать книгу на той странице и практике, которая вам ближе и соответствует вашему состоянию.


Вот вам отрывок из книги: После того, как кризис разорвал одни ваши отношения или позволил угаснуть другим, теперь вы знаете - какие люди настоящие друзья. Скорее всего ваши душа и сердце были ранены, когда вы узнали, что истинных друзей не так много, как вы думали, или что это не те люди. Неудивительно что ваши переживания похожи на очередной кризис веры. Если вера была сильной, но вас покинули, то вся ваша система убеждений оказывается пошатнувшейся. Однако, вот то , что утешит вас : на вас больше влияют люди верящие в вас, а не те, в которых верите вы. Это значит, что те люди, которые остаются рядом, даже если когда-то подвели вас, как раз и формируют ту личность, которой вы становитесь.


Далее идут практики на отпускание, медитация " когда милые люди превращаются в монстров " И другие.

Книга, в принципе, не плоха, в особенности для тех, кому нужна моральная поддержка в период серьезной болезни. Но она определенно не стоит своих денег! Больше 5 сотен за элементарные рассуждения, банальные медитации и «водянистую воду».... ну странно, правда. К тому же несколько раздражают пустые странички с одуванчиками. Растягивание материала, и без того водянистого…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет справиться с худшим, что может обрушить на вас жизнь. Смерть близкого человека, страшный диагноз, тяжелый развод, предательство друзей… Вы узнаете, как максимально безопасно пережить сложнейшие для психики периоды горя и отчаяния, принять неизбежные перемены и вновь почувствовать себя живыми. Под руководством автора вы пройдете по спирали эмоций, чтобы в комфортном для себя темпе восстановить свое душевное спокойствие и наладить жизнь.

В своей работе Александра Чоран опирается на модель проживания горя, предложенную психологом Кюблер-Росс. Она описывает пять эмоциональных состояний, через которые проходит человек, столкнувшись с невыносимыми жизненными обстоятельствами. Отрицание, гнев, торг, печаль и принятие – каждой из этих стадий посвящена отдельная глава.

Упражнения и медитации помогут снизить накал эмоций и успокоиться, заземлиться, если чувствуете приближение панической атаки, ослабить тиски контроля и довериться миру. Не менее важно отключить режим автопилота и осознанно проживать каждое событие в жизни. Личная история автора, примеры терапии ее клиентов подтверждают: если сейчас вы чувствуете отчаяние и не видите смысла жить – это не значит, что так будет всегда.

«Пройти через это: восстановить и перестроить свою жизнь после невзгод, перемен или травм» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3803-1
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip