16+
текст

Объем 490 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Новые люди. Том 1

Новые люди. Том 1

текст
4,2
3 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если мир устроен не так, как мы это себе представляем? Может быть, волшебный мир, населенный легендарными существами, не выдумка и некогда составлял с нашим миром единое целое? Наступит день, и они вновь воссоединятся… Небольшой немецкий городок просыпается в изменившемся мире. Стажер полиции Анна Нойманн едет на работу на своем мотороллере и чудом избегает смерти, когда на нее нападают злобные орки. Нашим современникам предстоит выжить и приспособиться, чтобы найти свое место в землях Восточного Предела. Воссоединение миров нарушило хрупкое равновесие, установившееся между великими и малыми домами королевства. Появление на этой сцене Пархима – города новых людей – усложнило игру, на кону которой стоит власть, и подняло ставки. Но главная угроза всем людям, и новым и прежним, исходит из-за Драконьего хребта…

Первая книга в серии "Новые люди"
Все книги серии

Как по мне, то «завлекухой» книги служат не герои меча и магии, их и так толпы по книжным лесам дремучим бродят, а контакт современного европейского райцентра целиком с магическим средневековьем. К сожалению эта тема раскрыта как бы походя. Чтоб не быть голословным – пример

В кульминационный момент, когда жители города-попаданца пытаются наконец оказать сопротивление нападению орков, в город входит феодальная дружина (людей), и тут кааак… И тут фсё. Оператор вышел покурить, пленку засветили в монтажной, жесткий диск ноута накрылся? Не знаю, но следующий кадр в городе – это официальные переговоры горсовета с феодальными феодалами. Как то так. В дальнейшем тема 21й век + 14й описывается в основном по принципу «персонаж рассказывает другому персонажу о том, что произошло/происходит». А жаль…

К концу первой части (это именно первая часть, а не самостоятельное произведение) в сюжет на лихих конях врываются практически цельнотянутые семь ковбойцев. Ну или семь самураев (по вооружению ближе). В общем все давно знакомые лица. Зачем? Есть у меня догадка… Но промолчу:)

В целом читается легко, автор не косноязычен, для поезда из условной МСК в условный ЕКБ вполне пойдет. Кто опасается, что про немцев, а русских там нет – не опасайтесь. Немцев там тоже нет, просто современные среднеевропейские люди с неработающими мобильниками. 3+.

Этакая смесь «Игры престолов» и «Властелина Колец»! Начиная читать я ожидал получить приключения попаданцев с шутками и «роялями в кустах»,однако оказалось все серьезней,этакое добротное фентези в самых лучших традициях жанра!

Интересная книга. Просто супер. Настоящий шедевр. Чаще бы выходили в тираж подобные книги. Пров нет насколько уникальна данная книга. Книга однозначно достойна внимания.

интересная ,добротная , (с хорошо прописанным миром и персонажами ),хотя немного затянутая книга .

Мне тоже нравится один ГГ , тут их много чтобы лучше раскрыть мир . Так написана игра престолов , и это не помешало стать этому произведению лучшим фантазии сериалом …

Книга НЕ про русских … конечно , это один из вариантов продолжения истории с Мерлином .Русские в этой сказке ни как не участвовали , поэтому и тут их нет.

Много героев позволяет разным читателем выбрать себе ГГ своего . тут есть и суровые рыцари , и девушка полицейская , и маг подросток … на любой вкус .


Чтеци замечательные !!! и они дочитали книгу до конца и поэтому захотели ее озвучить !


Прочитав 1,2 или 6 глав ставить 1* и писать фу глупо.... по такому принципу вы можете хейтить все: женские романы, детективы , приключения , альтернативную историю и.т.д. и.т.п. только потому что вы не читаете данный жанр литературы .

К 6 ГЛОВЕ даже не всех героев в книгу вели .

Люди не покупайте книги эти читать те возможно, автор скачит с темы на тему как хороший скакун через ямы, это безумие, зря деньги заплатил

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если мир устроен не так, как мы это себе представляем? Может быть, волшебный мир, населенный легендарными существами, не выдумка и некогда составлял с нашим миром единое целое? Наступит день, и они вновь воссоединятся…

Небольшой немецкий городок просыпается в изменившемся мире. Стажер полиции Анна Нойманн едет на работу на своем мотороллере и чудом избегает смерти, когда на нее нападают злобные орки.

Нашим современникам предстоит выжить и приспособиться, чтобы найти свое место в землях Восточного Предела. Воссоединение миров нарушило хрупкое равновесие, установившееся между великими и малыми домами королевства. Появление на этой сцене Пархима – города новых людей – усложнило игру, на кону которой стоит власть, и подняло ставки. Но главная угроза всем людям, и новым и прежним, исходит из-за Драконьего хребта…

Книга Александра Воропаева «Новые люди. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3356-8
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip