Отзывы на книгу «Молитва отверженного»

Жуткая история с обилием трупов, насилия, в том числе и некротического характера.. В общем полнейшая чернуха. Если отбросить все эти подробности, то очень не плохая сюжетная линия просматривается: у каждого из героев, в подавляющем большинстве – отрицательных, своя трагедия, приведшая в результате к тому, какими они стали на момент описания событий. Отсутствуют мистические отступления, так свойственные коллективу авторов в их многочисленных книгах. Лично мне это очень нравится, поскольку я люблю чистый детектив или триллер без всякой мистической чепухи.. Книга читается легко, не смотря на жуткие детали. Прочла буквально за вечер. Лично для меня, у творческого коллектива, творящего под именем автора есть несколько книг, которые полностью отвечают моим требованиям. Эта книга безусловно вошла в список тех, которые буду рекомендовать, ещё пожалуй Дом в овраге.. Моя оценка- твёрдая 5.

Книга понравилась

Наконец то вышла книга с полноценным, достойным рассказом, а не короткие ужастики истории которых и так полно в интернете которыми в последнее время Варго увлекся.

Книга понравилась, как и в первых книгах автора все жестоко, беспощадно и неожиданно. Не жалко потраченного времени.

Великолепно!!!

Прочла очень много книг А.Варго и эта ещё раз доказала безукоризненный талант автора в жанре «horror». Я с детства являюсь поклонницей данного жанра,а Варго -один из самых любимых мной авторов. В этой книге много крови,насилия,безумия… В общем ,есть все,что отвечает требованиям хорошего ужастика! Читается на одном дыхании,невозможно оторваться. Нет ни одного момента,где можно было бы заскучать или изъявить желание « отложить книгу на дальнюю полку». Всем поклонникам ,поистине кровавых и безумных сцен,рекомендую! Не пожалеете!

Я прочитал все книги Варго,в разных интерпретациях-какие-то хуже, какие-то лучше. Одни запомнились,другие,напротив-не оставили следа в памяти. Впечатлительным себя не считаю,но «Молитва» побила все мыслимые границы жестокости, мерзости и неприятия. Впору серию переименовывать в «Пособие для начинающих извращенцев».

Начальное движение сюжета ещё оставляло поле для мысли, но чем ближе к кульминации, тем откровенней и подробней сцены насилия. Затронутый в нескольких книгах поворот линии г.г. к сумасшествию просматривался уже как закономерность. Но! Плохие погибают, это уже хорошо. Финал скомкан и предсказуем.

Итог: чтиво на 1 раз с ощущением грязи и лёгкого раздражения.

Добрый день! Прочитала почти все книги Варго и сотоварищей. Некоторые написаны просто прекрасно и перечитывались мною с удовольствием. Другие оставили менее заметное впечатление. Конкретно эта книга не относится для меня к сильным его произведениям. И дело не в том, что много кровавых и неприятных моментов, просто было как то неприятно ее читать. К концу книги было настолько жаль эту Татьяну, что не могла дождаться когда книга закончится. И уже к середине я поняла кто является виновником всего этого издевательства. Но… Читать все равно нужно, а иначе как же следить за творчеством автора и Апостолов Тьмы?! Так что приятного прочтения. Спасибо!

Мне вот книга не очень понравилась, увы. Автор просто малость переборщил с чернухой.

Книга получилась излишне жестокой. Её можно прочесть, так, на один раз, но лучшее её не трогать вовсе, дабы сберечь свою психику.

У Варго полно произведений получше.

andreykotov1207, полно лучше да! В жтой книге не могу простить момента с детьми

! Для чего этого все! Ну были и были они у него, к чему вообще было их втягивать ((

Варго читаю первый раз, не смотря на обилие противных моментов, очень интересно, думаю скачать еще парочку книг,всем любителям пощекотать нервишки советую)

Книгу прочла на одном дыхании, автор, как всегда, не поскупился на множество шокирующих подробностей. Книга раскрывает, как бывает в жизни.

KalokeriFox
Ох уж эти мне любовные треугольники, особенно, если один угол в них тупой! Ох уж мне эти сказки вместе со сказочниками!!!!

С чего это я так разошлась? Да сами посудите!

Из пункта А в пункт Бэ у нас вышла веселая история, включающая в себя Юлю, Сашу и Татьяну. Я вот буду вам про них рассказывать, а вы догадайтесь, кто в этой истории тупой угол. Итак, у Юли и Саши вроде как семья. Двое детишек. Дом, если не полная чаша, то уж никак не халупа. Но есть одно но… Саша у нас творческий человек. Художник (ох уж мне эти художники!!! Я с одним 4,5 года прожила, я могу их открыто материть. А еще геологов. Но это совсем другая история). И, как бы это покультурнее сказать… Тонкая творческая натура Саши любит детей делать, но вот всю эту пошлость в виде подгузников, режущихся зубок и прочих соплей он не приемлет. И то, что его нимфа Юля после вторых родов полностью окунулась в домашние дела, перестала причесываться и утратила прежние рельефы и изгибы тоже Саше как-то не очень. К тому же она, о ужас! Переслала прославлять Сашу, наоборот, начала с него требовать инвестиций в семейный бюджет. Нет-нет, тонкой душе нужен выход из этой душной атмосферы. И он находится. Таня.

*начинает наигрывать мелодия «…как-то утром на рассвете заглянул в соседний сад, там смуглянка-молдаванка собирает виноград….»*

Таня приехала из Кишинева в довольно понятном порыве осесть в Москве навсегда. Честной девушке для этого, естественно, нужно крепкое мужское плечо. И угораздило же Таню вляпаться в Сашу! Нет, он красивые слова говорит, стихи ей пишет с рифмой «любовь-встретимся вновь» и рассказывает о Рубенсе, Тициане и прочих Мане… но вот замуж не зовет. Впрочем, причина этого выясняется быстро, достаточно покопаться в соцсетях (закрывать свою прекрасную страничку Саша не стал из принципа: вдруг кто такую красоту просмотрит) – вуаля! Выясняется, что кавалер не только женат, но и успел размножиться. В отчаянии Таня дает Саше от ворот поворот, а тот начинает лелеять свою обиду отверженного ухажера. В отчаянии он идет ва-банк: пишет Тане, что оба его ангелочка + его папа’ внагрузку погибли в автокатастрофе, а у него самого обнаружили опухоль мозга, так что «гуд бай, май лав, давай обнимемся у трапа». На это он получает холодное «Ясно, солнышко» и желание отомстить вспыхивает у него с новой силой. В отчаянии он мечется по городу, забредает в храм (ну куда же еще, госссподи) и начинает молиться, чтобы Таня была его. Не важно, какая: кривая, косая, но его!!! А у Тани уже давно есть Леонид. Он тоже из бывшей союзной республики, но у него есть два преимущества: он свободен и готов жениться на Тане вотпрямщас. Да еще и денежки у него водятся, ну разве не отрада? Окрыленная Таня едет со своим избранником подавать заявление в ЗАГС… Из пункта Бэ в пункт А меж тем выдвигаются на велосипедах другие участники нашего сегодняшнего шапито. Сказочники. Но не простые, а специального назначения. Они выслеживают Леонида за его давние делишки, чтобы карать огнем и мечом… мммм… как дальше выясняется медом и взрослыми игрушками (нет, не квадрокоптером, тот позднее в сюжете появится). Так Леня и Таня попадают в веселый подвал к Пуху и Пятачку, которые предлагают Леониду сделку: или они из Лени делают Лену по очереди, или все вот это переживает его Таня, тем более, что она очень даже ничего, сочненькая. Леня смалодушничал и отдал им Татьяну на растерзание. Финальный штрих – на лицо девушке выливается кислота, что не только обезображивает ее внешность, но и полностью ее ослепляет. После голубков отпускают восвояси с наказом: ни одной живой душе. Итог очевиден: Леня сливается, Таня никому не нужна…хотя… Вот он, Сашин звездный час! Он к тому времени бросил Юлю (та, не будь дурой, нашла у него переписку с Таней, что он писал про «смерть» их детей и со злости обобрала художника, как липку) и приперся в больницу к Тане, чтобы стать Благодетелем. Он проводил возле не дни и ночи, чуть ли с ложечки не кормил, а она, а она!!! Она решила, что ей будет лучше вернуться в Молдавию к дочери и сестре, тем более, что у ее бывшего одноклассника есть фонд помощи таким, как она, и этот фонд готов оплатить ей дальнейшее лечение… Чтоооо? Зря что ли Саша поклоны в церкви отвешивал??? Не бывать этому!!! Единственный выход: обманом отвезти Таню в домик за городом и посадить ее там на цепь. Ненуачо? Зато полностью его, Сашина. Но не все так просто (просто? Женщина на цепи – это просто???) – Сказочники уже готовятся ко второму акту на арене, только теперь они (спокойствие, только спокойствие) Малыш и Карлсон. *** Книга, которая начинается очень лайтово и даже немного зефирно (вся эта любовь-морковь с тупыми углами) в какой-то момент, как паровоз без тормозов, начинает нестись к прекрасному трэшу. Тут будет все: и насилие, и полуразложившиеся трупы и много кровищщщи. Ну и немного сказки. Куда уж без нее. 4/5 JulyFox

картинка KalokeriFox

ZanoZZZa

К чернухе от Варго я привыкла, поэтому не воспринимаю это как что-то сверхужасное. Есть такое специфическое направление в литературе, я это признаю и периодически к этому прикасаюсь. На первый взгляд, эта история кажется цепочкой невероятных случайностей. Он любит ее, она - его, но он не хочет уходить от жены. А когда хочет - то он уже ей не нужен. он страдает, она - не очень. И тут случается страшное, она вместе со своим новым мужчиной попадает в лапы маньяков, где теряет все, в том числе и мужчину, который оказывается отборным куском говна. Но тот самый ОН не отказывается от нее, не смотря ни на что. Все бы ничего, но у каждой монеты есть обратная сторона медали, вот и этой истории есть обратная сторона. Кто рискнет прочитать - получит правду как приз. Мерзко, но достойно. 4 из 5.

07 октября 2015
2015