Объем 310 страниц
2014 год
Танец волка
Начислим
+5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Книга стала удачным продолжением серии историй об отважном викинге. Ульф Черноголовый никогда не боялся трудностей, не пасовал перед врагом. Мужчина всегда первым бросался в бой, побеждал или падал, но поднимался. Только прошло время, и все изменилось.
Викинг остался один: без семьи, дома, даже без своего корабля. Все, что у него теперь есть, – это несколько друзей, таких же отчаявшихся и опустошенных, как и он сам.
Но Ульф не потерял интерес к жизни. У него есть цель, которая придает ему сил и заставляет его идти вперед. Теперь смыслом его жизни стала месть, а помощниками – те, кого отвергла средневековая Европа.
Спешите скачать роман на нашем сайте, чтобы пройти вместе с главным героем нелегкий путь, полный приключений и опасностей.
Мне очень нравятся исторические книги Мазина, цикл Викинг не исключение.Очень ждал продолжение этого романа и ожидания оправдались. Новая книга затягивает с первых страниц, прочитал запоем за два дня. Сюжет как всегда у Мазина отлично проработан, с неожиданными поворотами и развязками. Ну и конечно на высоте описание поединков и баталий, не куда не делась и привязка к историческим фактам. Всем советую прочитать, о потраченном времени не пожалеете.
Наверное, от произведения подобного жанра не следует ожидать некоей глубины персонажей, каких-то чувств и эмоций. За этим отправляйтесь, например, к давно разобранному на цитаты Набокову. Здесь всё прямо, параллельно и перпендикулярно – как в мире, описываемом автором. Мужское брутальное повествование, наложенное на скандинавскую мифологию. Хорошо раскрыта сама эта мифология и её окружение: имена, названия, предметы и символы. Складывается впечатление, что пятидесятую книгу серии можно будет читать на датском (или шведском) языке.
Очередная часть сериала «Викинг» порадовала, как и все предыдущие. ГГ умудряется вывернуться «на грани фола» из вполне безвыходных ситуаций. При этом каких-то существенных «роялей в кустах» не заметно. Его действия хорошо укладывается в канву намеченного автором характера, соответствуют реконструированной исторической реальности. При этом сюжет серии достоин пера менестреля. Рекомендую к прочтению!
Замечательно, как и все у Мазина. Читается легко, динамично. Мне нравится сохранение исторической канвы происходящего и кратко, но четко прорисованные характеры героев.
Хорошая книга -автор как обычно очень красочно описывает внутренние образы героев и при этом очень удачно вплетает их в сюжет своих книг. Ну и конечно радует то что Мазин что называется «догоняет» то , о чем он пишет и что пытается донести до читателя. Очень добротная серия-рекомендую.
на мачту и убедиться: на обозримом просторе они со свеями – одни. Ни одного паруса поблизости не наблюдалось. Берег
Гудрун. В той же тональности. – Помолчите! – наконец вскипел я. – Давайте сначала. Медвежонок, ты любишь ее? – Да! – рявкнул сын Сваре Медведя. – То есть она для тебя не просто… ммм… красивая девушка? – Что с тобой, муж? – не выдержала Гудрун. – Брат же ясно сказал: готов взять ее без приданого. Ты его не слушал? Ну да, ну да. Раз
надетый поверх уложенной косы, а грудь оберегала тяжелая кольчуга, набранная из овальных железных чешуй. Гудрун смотрела, как викинги ловко спрыгивают на берег. Она пыталась опознать хоть кого-то знакомого, но не получалось. Сумерки… Вскоре цепочка вооруженных людей («Одиннадцать» – сосчитала Гудрун), двинулась наверх, по тропинке – к усадьбе. Они
Хеги Косолапого, как раз в этот
моему глубокому убеждению, на всю нашу ко
Описание книги
Он потерял все. Жену, дом, друзей, дружину, корабль… Даже возможность сражаться.
У него осталась собственная жизнь, несколько друзей, таких же израненных и беспомощных, как и он сам. И еще – месть.
Не так уж мало для того, чтобы жить, верно?
«Танец Волка» – пятая книга саги о викинге, мастере клинка Ульфе Черноголовом, оказавшемся на одной палубе и в одном строю с теми, кого вся средневековая Европа считала исчадиями ада.
Отзывы, 24 отзыва24