12+
текст
PDF

Объем 689 страниц

1904 год

12+

Толковая Библия, или Комментарий на все книги Св.Писания Ветхого и Нового Завета. С иллюстрациями

текст
PDF

Жанры и теги

Очень нужная и полезная книга. Сегодня, современному человеку, очень сложно понять Святое Писание, особенно Ветхий Завет. Я бы даже рекомендовала читать сначала именно толковую Библию, особенно новоначальным, дабы не впасть в грех осуждения из-за непонимания.

Огромное спасибо автору! Прекрасное качество и доступно для всех верующих. Материал в книге жизненно необходим каждому читающему Библию и постигающему мудрость Священного писания. Еще раз огромное спасибо. Храни Вас Бог.

Книги интересны тем, что каждая строчка комментируется. Только вот комментарии не дают чёткого ответа на вопросы, а создают массу вопросов. Всё это наводит на мысль, что автор пытается увести от истины, запутать читающего. Иначе говоря книга заморачивает и уводит в сторону от поиска истины. Здесь виден плюрализм различных мнений. Так сказать здесь в комментариях мы видим сборник высказываний различных христианских мыслителей. Ещё мне абсолютно понятно, что автор – человек исследующий, но НЕ ЗНАЮЩИЙ. Здесь вы найдете только попытки поисков, но так ничего толком не найдёте… Литература не для поиска ответов, а для удовлетворения своих интересов. Просто интересно, но не более того! Рекомендую изучать подготовленным людям. Не для начинающих.

Новый завет необходим для жизни, настольная книга эта нужна будет во все времена. Комментарии, данные в этой книге проливают Свет на отдельные места в Библии трудные для понимания.

Прекрасная книга с обширными толкованиями Ветхого и Нового завета. Интересна тем, что собрала комментарии всех возможных толкователей. Предоставляет читателю выбрать наиболее интересное и содержательное толкование. Интерес представляют также и статьи предваряющие каждую книгу Священного писания. В этих статьях кратко излагается история обретения и написания каждой книги. Очень полезная книга для каждого кто желает как можно полнее изучить Святое писание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга А. П. Лопухина «Толковая Библия, или Комментарий на все книги Св.Писания Ветхого и Нового Завета. С иллюстрациями» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2010
Последнее обновление:
1904
Объем:
689 стр.
Общий размер:
64 МБ
Общее кол-во страниц:
689
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf