16+
текст

Объем 780 страниц

2006 год

16+

Картонные звезды

текст
4,1
15 оценок
Нет в продаже

О книге

Автор книги, которую вы держите в руках, взял за основу сюжета факты из собственной, богатой на самые невероятные происшествия, биографии – службу в войсках особого назначения ГРУ СССР и свое участие во Вьетнамской войне. Посмотрите на события не столь далекой истории глазами очевидца и непосредственного участника. Об этом запрещалось говорить несколько десятков лет! Уникальные подробности, факты и данные о последней большой войне, которую выиграла Россия, публикуются впервые.Текст в авторской редакции

Не жалею потраченного времени на книгу, но и перечитывать не буду.

Если бы автор убрал из книги свои политические мысли, то читалось бы лучше, на мой взгляд (хотя местами с автором можно согласиться, но…).

Ну и взгляды автора на состояние армии того времени мне не близки, хотя – кому как. Разные люди, разные взгляды, разные мемуары.

Сами по себе «военные приключения» читать любопытно, хотя воспринимается это в стиле «охотничьих рассказов» и баек. Не сомневаюсь, что автор действительно служил во Вьетнаме, но… Некоторые моменты вызывают улыбку как минимум с технической точки зрения)

В общем, книга хоть и неплохая, но «на любителя».

Книга мне понравилась очень! А высказанная вскользь автором, как специалистом стратегической разведки, причина последовавшего падения Советского Союза изложена и обоснована очень убедительно.И, как следствие, в 70-ые годы идеология просела, и люди, по-видимому, начали подсознательно ощущать себя обманутыми государством и классиками марксизма. А проявленные нашими людьми героизм, мужество и крепость духа достойны самого высочайшего уважения! Огромное спасибо автору за книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги, которую вы держите в руках, взял за основу сюжета факты из собственной, богатой на самые невероятные происшествия, биографии – службу в войсках особого назначения ГРУ СССР и свое участие во Вьетнамской войне. Посмотрите на события не столь далекой истории глазами очевидца и непосредственного участника. Об этом запрещалось говорить несколько десятков лет! Уникальные подробности, факты и данные о последней большой войне, которую выиграла Россия, публикуются впервые.

Текст в авторской редакции

Книга Александра Косарева «Картонные звезды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2017
Последнее обновление:
2006
Объем:
780 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-1055-4
Правообладатель:
Косарев Александр Александрович
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip