16+
текст

Объем 210 страниц

16+

Мистер Паркер Пайн

текст
Нет в продаже

О книге

Паркер Пайн занимается необычным делом – устраивает людям личное счастье: восстанавливает семейные союзы, помогает найти спутника жизни, старается вернуть вкус бытия разочаровавшимся в нем. При этом он организует самые настоящие представления по сценариям, написанным писательницей Ариадной Оливер, хорошо знакомой читателям Агаты Кристи. Но часто людские невзгоды и несчастья сопровождаются преступлениями – или ведут к ним. И это обратная сторона работы Паркера Пайна… В этом сборнике рассказов поклонники творчества Леди Агаты встретятся также с еще одним популярным персонажем – будущей секретаршей Пуаро мисс Лемон.

Если вы несчастны – самое время посоветоваться с мистером Паркером Пайном на Ричмонд стрит, 17. Милые истории. Паркер Пайн напоминает волшебника, который при помощи статистики (!) решит любую проблему.

мне эти рассказы напомнили своими развязками ОГенри: нет убийств, но тот же аромат интеллегентной интриги с вежливым английским юмором. Сюжет иногда скачет гиперболой и утрированно примитивен, некоторые концовки угадываются, что не типично для Кристи. Что ее сподвигло на такие сюжеты? Нехватка романтики? Желание отдохнуть от криминала? Или это попытка донести до читателя примитивное «жизнь… она разная»? Местами казалось, что нехватка денег, но все-равно это мне понравилось больше, чем ее политические детективы и борьба с мировым злом.

Получила огромное удовольствие от чтения. Это небольшие рассказы. Что нужно человеку для счастья, отношения между мужчиной и женщиной, немного интриги. Это не детективы, но мини- расследования есть в нескольких рассказах.

Прекрасные истории о прекрасном человеке! Пусть даже он – всего лишь один из литературных персонажей любимой писательницы. Каким причинам сюрпризом было обнаружить, что в этой Вселенной живут не только Эркюль Пуаро и миссис Марпл! Спасибо!

Это очень милая, добродушная серия, в которой нет убийств, но есть загадки. Да, по сравнению с традиционными детективами сюжеты упрощены, но если хочется чего-нибудь незамысловатого и интеллигентного – самое то.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Паркер Пайн занимается необычным делом – устраивает людям личное счастье: восстанавливает семейные союзы, помогает найти спутника жизни, старается вернуть вкус бытия разочаровавшимся в нем. При этом он организует самые настоящие представления по сценариям, написанным писательницей Ариадной Оливер, хорошо знакомой читателям Агаты Кристи. Но часто людские невзгоды и несчастья сопровождаются преступлениями – или ведут к ним. И это обратная сторона работы Паркера Пайна…

В этом сборнике рассказов поклонники творчества Леди Агаты встретятся также с еще одним популярным персонажем – будущей секретаршей Пуаро мисс Лемон.

Книга Агаты Кристи «Мистер Паркер Пайн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2016
Дата перевода:
2016
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-93009-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip