12+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2014 год

12+

Как рисовать фигуру человека. Пособие для поступающих в художественные вузы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это пособие написано преподавателем МГХПА им. С. Г. Строганова для абитуриентов, поступающих в художественные вузы. В пособии приводятся примеры вступительных испытаний, поэтапно раскрываются основные задачи, возникающие на всех стадиях работы, и подробно рассматриваются все детали рисунка. Каждое задание снабжено исчерпывающими комментариями и схемами.Руководство станет незаменимым помощником для всех, кто мечтает освоить технику строгановского рисунка и поступить в художественный вуз.

Очень хорошая книга для подготовки к вступительным испытаниям поступающих в ВУЗы по художественному профилю. Также с успехом можно использовать в качестве пособия для учащихся Детских художественных школ, так как описание материала дается очень простым и понятным языком, отличные иллюстрации, помимо построения показана и тональная моделировка форм. Рекомендую и преподавателям и учащимся!

Книга написана простым и понятным языком. Хорошо показана последовательность работы над рисунком фигуры человека. Даны советы, позволяющие избежать типичных ошибок при рисовании. Будет полезна всем, кто увлекается рисованием, особенно, поступающим в ВУЗы.

Рыжкин очень хорошо дает материал. Без заумных теоретических выкладок, просто, практически применимо и профессионально! Очень нравится.

Всё подробно и поэтапно расписано, удобное и полезное пособие. Отличный помошник для студентов заочников и для тех кто хочет самостоятельно освоить основы рисования фигуры человека.

Книга не для тех кто начинает с нуля, нужен определенный уровень подготовки. Будет полезна тем кто увлекается рисованием фигуры человека, хорошо показана последовательность, которая поможет избежать многих типичных ошибок. Отличные и понятные иллюстрации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это пособие написано преподавателем МГХПА им. С. Г. Строганова для абитуриентов, поступающих в художественные вузы. В пособии приводятся примеры вступительных испытаний, поэтапно раскрываются основные задачи, возникающие на всех стадиях работы, и подробно рассматриваются все детали рисунка. Каждое задание снабжено исчерпывающими комментариями и схемами.

Руководство станет незаменимым помощником для всех, кто мечтает освоить технику строгановского рисунка и поступить в художественный вуз.

Книга Александра Рыжкина «Как рисовать фигуру человека. Пособие для поступающих в художественные вузы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-699-72270-9
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf