Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 498 страниц

2012 год

12+

Молекулярно-генетические и биохимические методы в современной биологии растений

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Авторы

О книге

Книга содержит изложение более 30 методов современной экспериментальной биологии, активно используемых при исследовании растений. Подробно рассмотрены методы генной инженерии и биоинформатики, функциональной геномики, белковой химии и гистохимии, методы изучения биологически активных соединений и трансдукции сигналов, а также биологии клетки и анализа субклеточных структур. Ряд методов был разработан или модифицирован самими авторами статей, специалистами Института физиологии растений и других институтов РАН. Структура и способ изложения материала максимально облегчают задачу освоения того или иного метода, помогают избежать ошибок в ходе эксперимента и корректно интерпретировать полученные результаты. Многие описанные методы широко применяются как при изучении растительных объектов, так и объектов других царств живых организмов. Данный сборник будет способствовать грамотному использованию наиболее современных методов исследования в практике отечественной биологической науки.Для студентов, аспирантов, научных сотрудников, проводящих фундаментальные или прикладные исследования в области биологии растений и сельского хозяйства.

рецензия

Данная книга посвящена обобщению опыта применения генетических, биологических и молекулярно-генетических методов в изучении биологических объектов, в частности – растений. В книге доступно изложены методики и результаты по исследованию биологических объектов.

Книга «Молекулярно-генетические и биохимические методы в современной биологии растений» – незаменимый помощник для студентов биологических, биотехнологических, аграрных факультетов, а также аспирантов и научных сотрудников этой области.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит изложение более 30 методов современной экспериментальной биологии, активно используемых при исследовании растений. Подробно рассмотрены методы генной инженерии и биоинформатики, функциональной геномики, белковой химии и гистохимии, методы изучения биологически активных соединений и трансдукции сигналов, а также биологии клетки и анализа субклеточных структур. Ряд методов был разработан или модифицирован самими авторами статей, специалистами Института физиологии растений и других институтов РАН. Структура и способ изложения материала максимально облегчают задачу освоения того или иного метода, помогают избежать ошибок в ходе эксперимента и корректно интерпретировать полученные результаты. Многие описанные методы широко применяются как при изучении растительных объектов, так и объектов других царств живых организмов. Данный сборник будет способствовать грамотному использованию наиболее современных методов исследования в практике отечественной биологической науки.

Для студентов, аспирантов, научных сотрудников, проводящих фундаментальные или прикладные исследования в области биологии растений и сельского хозяйства.

Книга Г. А. Романова, В. Ю. Ракитина и др. «Молекулярно-генетические и биохимические методы в современной биологии растений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
498 стр.
ISBN:
978-5-9963-2659-4
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
498
Правообладатель:
Лаборатория знаний