Отзывы на книгу «Время – деньги!»

Франклин по настоящему великий человек своего времени, действительно очень интересная личность и поступки. По ходу книги очень чётко представляется развитие Франклина в личностном и социальном плане, много интересных изобретений, и между строк читается рост капитала Бенджамина, причём этот рост не связан с какими либо сложностями. Все как буд то идёт к нему в руки, деньги, уважение и т.д. Если от резюмировать, то успеха Франклин добился благодаря постоянному развитию (чтению книг), трудолюбию (работал не покладая рук), и налаживанию связей с другими людьми (даже с политическими оппонентами водил тесную дружбу). Однозначно рекомендуется всем тем, кто занимается саморазвитием и желает добиться успеха в жизни. Очень много мудростей по тексту.

С уважением, Mr. Goldman.

Из книги Вы узнаете что если быть вегетарианцем и умеренным в еде и питье можно ни только сэкономить, но так же оставаться здоровым и при этом с острым умом и хорошей памятью.

Что чистая и холодная вода в нужном количестве может снять температуру и озноб.

Так же книга научит вас не спорить открыто с оппонентами, и тактично выражать свою точку зрения при этом добиваясь поставленной задачи утешить собеседника. И как говорит сам Б. Недостаток скромности, есть недостаток ума.

Что В каждой стране есть вороны, которые занимаются тем, что предвещают ее гибель.

О инфляции и печатание денег: «есть пределы, далее которых рост бумажных денег может оказаться вредным»

Оставаться в тени собственного плана и замысла, как будто его предложили многие из числа других.

Жена должна помогать вам в ваших делах а не своих.

Вот названия добродетелей для успеха 1. Воздержание.

2. Молчание.

3. Порядок.

4. Решительность.

5. Бережливость.

И т. П.

Что необходимо сломить гордость.

Что в любом деле, нужен хороший план.

Что благоразумно устранять вражду.

Что ром был бы, по всей вероятности, самым подходящим средством для уничтожения непокорных. Он уже привел к гибели все племена, населявшие раньше морское побережье.

Что когда люди заняты работой, у них бывает лучшее настроение.

И вообще! Время – деньги! Кредит – деньги! Хороший казначей, хозяин чужого кошелька…

Бенжамин Франклин гениальный человек, для себя я открыл эталон порядочности и практический курс к жизни. В книге не прочитывается негативного описания чего-либо или кого-либо. Франклин до такой степени умелый писатель и просто добродушный человек, что во всем и всех видит только хорошее, и в своей автобиографии это отчетливо видно. В начале, где Франклин описывает свое детство и первую самостоятельную жизнь, я уж было подумал, какие же люди жили в то время, но только позже я понял что это было за время и что это автор так все преподносит нам! Франклин писал данную книгу уже в конце жизни, стиль повествования и донесения, ясность его ума меня поразили! Всем советую читать!

Стоит прочитать.

"Время – Деньги" – очень актуальное произведение в наше время. Мне понравилось то, что написано простым языком и доходчиво. Для всех, кто интересуется этим великим человеком – нужно обязательно прочитать!

С уважением, Денис Нихаев.

Очень хорошая биография и история жизни великого человека. Эта книга поможет найти советы и ответы на вопросы как стать хорошим,умным и успешным человеком. Советую прочитать. 5

Предоставлю сугубо личное мнение,так как удивляюсь что книге ставят такие высокие оценки. Книга отлично подойдёт любителям истории Америки,американской мечты и непосредственно самого Франклина.

НО…первая половина очень интересная и можно многое вынести для себя о пользе трудолюбия ,а вот вторая половина ужасно скучная ,логическая цепочка часто прыгает .Стоит также сказать: автор очень любит себя, так как он часто хвалит себя и в коей степени хвастается своими достижениями,самокритики почти нет,а ведь 100% он совершал кучу ошибок,но умолчал о них(напоминаю- это моё мнение).

"Любая прочитанная книга приносит пользу,следовательно не может быть плохой."

Прочла книгу, не отрываясь, понимая, что это своего рода учебник правильной жизни гражданина своей страны, нравственное завещание автора своим детям и будущим поколениям. Бен Франклин – один из тех, кто создавал Америку, США, блистательное будущее этой страны. Поражает личность этого человека – предприимчивого, скромного, фантастически работящего, способного мужественно переносить трудности, не теряющего веры в светлое завтра, – по-настоящему цельной личности. Такие люди создавали это государство, делали свое дело всерьёз и основательно. Сегодня таких личностей в пантеоне политических деятелей США почему-то не наблюдается. Не востребованы. Слишком хорошо жили долгие годы, потеряли «нюх». Известно, что Радищев тоже оставил нам много книг о том, как обустроить государство. Но почему-то они не стали руководством к действию. Об их существовании известно только специалистам – историкам и филологам. Почему так? И не пора нам изменить свое отношение к таким книгам? Вот какие мысли вызывает чтение книги Б. Франклина «Время – деньги».

На удивление простая в восприятии и понимании книга. Местами непоследовательна, но это понятно, учитывая жанр. Прочитала твой практически на одном дыхании. Название Время-деньги – скорее маркетинговый ход, так как как таковых советов по управлению финансами или приёмов тайм-менеджмента минимум.

Концовка слишком внезапная, как говорится: с высокого подъёма в пропасть. Ожидал и хотел читать дальше, но… Увы.

В целом книгу советую как непринужденное чтиво, отчасти историческое, отчасти психологическое, отчасти мотивирующее, отчасти вдохновляющее.

Книга для тех кто понимает, что он Лидер! Даже если в этом сомневаются все окружающие. Читать! Конспектировать! Принимать правильные решения, достигать поставленные цели и побеждать во всём! Большому кораблю, Большое Плаванье!!! Прочитав эту книгу вы достигнете многого! Roi-Bond

В начале было как-то интересно, есть чему поучиться. Но в конце стало натянуто, долго, скучно.

Для общего развития можно почитать. Но не более, чем один раз.

19 декабря 2013
2013