Сергей Уделов

2,7Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Сергей Уделов – современный писатель и чтец аудиокниг. Сергей Владимирович Уделов родился в Москве, сейчас живет и работает в Твери. Он рассказывает, что всегда был творческой личностью, хотя работал в основном инженером или администратором. Аудиокниги – старая любовь Сергея.
Аудио

Из гламурных двухтысячных в солнечный 1978-й. Из глянцевого журнала в сельскую районку. Надои… Покосы… Доски почета… Но хороший фотограф нигде не пропадет. «Зиночка, хотите сняться в стиле „ню“? Не знаете, что это?! Садитесь поближе, я сейчас расскажу!»

Отзывы об авторе

Серж Винтеркей

Как автор, очень доволен работой Сергея Уделова! Большинство книг в обеих моих сериях озвучены именно им. Прекрасный голос и дикция, профессиональная работа с текстом!

Серж Винтеркей, писатель

Чтец любитель собственных ударений в словах. Он искренне считает свои ударения – однозначно правильными – основополагающими для этих слов.

Андрей Шляхов

Мне очень нравится, как Сергей Уделов читает мои произведения «Доктор Данилов в ковидной больнице» и «Клиническая ординаДура». С удовольствием слушаю их в столь замечательном исполнении и надеюсь на продолжение сотрудничества.

Андрей Шляхов, писатель.

Александр Асмолов

С Сергеем, как отличным чтецом, работаю более 10 лет потому, что он умет тонко почувствовать мой замысел литературного героя и подобрать точную интонацию. Слушатель может наслаждаться многоголосием разных персонажей. Они узнаваемы, как старые знакомые в разговоре по телефону. Как результат – заканчиваем работу над одиннадцатой аудиокниги по моему мистическому циклу «Ушебти». Кроме того, замечательная работа над шестью моими детективами. Старики, злодеи, наивные девушки, коварные интриганки и герои-одиночки оживают на его аудио треках и потом ещё долго звучат в воспоминаниях, когда книга, с великим сожалением, заканчивается. Мастер дарит ей ещё одну жизнь. Спасибо, Сережа. И дай бог нам еще не раз поработать вместе.

anabel.28

Отличный чтец, лучшее исполнение «Алмазный меч, деревянный меч» из всего того что я слышала. Очень хотелось бы услышать весь цикл летописей разлома Ника Перумова.

Saints Apostol

Не знаю пока что, какова озвучка в других произведениях у данного чтеца, но прослушав цикл Рубеж в его исполнении ужаснулся. А потом вдвойне, увидев место в рейтинге тут на ЛитРес… Из всего цикла персонажей 3-4 отыграно как личности, остальные все карикатуры с дефектами речи. Темп речи так же оставляет вопросы.

Ударения и эмоциональный окрас выкриков бьёт по перепонками… А попытки игры с модуляций женского голоса совершенно выбило из колеи с вопросом «А почему такое качество продаётся? И как одобрил заказчик?»

Самый любимый чтец. Впечатляет озвучка разных персонажей одним человеком. Роли однозначно удаются, чтец не повторяется в интонациях и тембре озвучиваемых героев, даже если их больше десятка в одном произведении. Верно подмечаются характер и образы озвучиваемых. Голос хоть и не академический, но с огромной харизмой. Спасибо, так держать!

Из плюсов – есть многоголоска. Но как то многие моменты со звуковыми эффектами аляповаты. Очень на любителя озвучка. Диктору не стоит злоупотреблять спецэффектами. Лучше больше акцент делать на разную скорость и эмоциальные выражения

Просто ужасающее обращение с родной речью – столько ошибок в ударениях, что складывается впечатление, что чтец либо не имеет в своем вокабуляре достаточного количества слов и многие для него в новинку, либо он в погоне за скоростью начитки книг, увлекшись кривляниями в прямой речи персонажей, просто игнорирует правила и не следит за дикцией! Послушайте Илью Дементьева – вот где не придраться!!! А какой тембр голоса – слушать одно удовольствие! И только однажды в его озвучке меня смутило произношение слова – я проверила и убедилась в собственной неправоте! А у Сергея Удальцова и голос неприятный и ошибки дичайшие – аж ухо режет! Из принципа домучилась, чтоб дослушать….

Людмила Т

Замечательный чтец, очень понравилась книга про ковидную больницу, (автор Андрей Шляхов) Одни «кукусики вы мои» чего стОят!) Спасибо!

Прочитал бы он рассказы моего Васьки, можно было бы считать, что жызнь прожита не зря. Мечтать не вредно, Сергею и Андрею дальнейших успехов!

Войдите, чтобы оставить отзыв