Отзывы на аудиокнигу «Когда обрушились небеса»

Автор в свойственной ему манере не просто фантазирует, а показывает, что может произойти если играть с природой. Не сразу понял причем тут мальчик Алево и какую он роль играет и только уже в самом конце Владимир раскрывает все карты относительно "обрушение небес". Умное, увлекательное, заставляет переживать за Алево.

Добротная, современная фантастика. ))

Не хотелось бы говорить, что книга пророческая, не с точки зрения, что произошло с мальчиком, а то как поступят наши военные с Гольфстрим. Жутко представить, что одно неверное действие может привести к таким последствиям, что спровоцируют "падение небес". Прослушал книгу не вставая с дивана, погрузился целиком в мир Шорохова, увлекся и сразу появилось желание взять еще что-то у этого автора.

На мой взгляд, книга достойна наивысшей оценки.

Ого... Автор написал книгу с подтекстом, изначально думал, что вся проблема в Алево и его поиске матери, но оказалось что не так. Прочитав задумался... ужасно если подобное произойдет, а произойти может, много тому примеров.

Это книга не про будущее, а про самое настоящее время. )

Нда... мрачная перспектива, что от кого-то зависит судьба чуть ли не всего мира. Мне даже страшно представить, что найдется вояка и совершит подобное. Шорохов гений, да и я не стесняюсь этого говорить. Рад читать его книги. ))

Очень поэтичный язык, приятно читать и слушать. Снова попадаешь в волшебный мир В. Шорохова. Это помогает отвлечься от не всегда радостной реальности.

Я правда ожидал, что Шорохов больше уделит внимания Гольфстриму и меньше проблемам героя, но наверное он правильно сделал, через мальчика показал трагедию человечества. ))

Хотелось бы надеяться, что человечество не допустит подобного эксперимента с природой, иначе и правда такие дети как Алево.

Если понравилось, возьмите еще пару книг автора "Нелтен" и "В доступе отказано"

Мощная вещь, не потому что драма, я их не очень люблю, а потому, что это вполне реально в наш мир где многие политику сходят с ума. Фантастика что надо!!!

К литературе которая дает мне повод для размышления, я отношусь с трепетом, данная история мальчика сама по себе интересная, но я переживаю не за него, а то что описал автор все реально, и от этого страшно.

Хорошая книга, может и жаль, что короткая, но автор довел до меня как до читателя свою мысль обрушения небес, и я понял, в прочем и раньше понимал, насколько хрупок мир.

Рекомендую для прочтения.

02 декабря 2022