16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 28 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Основы драматургии. Как научиться писать, читать, понимать, любить и ставить драму в театре

Основы драматургии. Как научиться писать, читать, понимать, любить и ставить драму в театре

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От основных понятий до современных особенностей авторского права. – Действие – что это и каким бывает?– Что такое хороший актер?– Какие есть особенности языка драмы?– Как написать пьесу и поставить спектакль? Театр начинается с вешалки, а понимание театра – с этой книги!Валентин Красногоров – доктор технических наук, член Союза писателей и Союза театральных деятелей России, лауреат премии им. А. Володина. Один из основателей Гильдии драматургов Петербурга и Гильдии драматургов России. Драматург, автор пьес «Жестокий урок», «Комната невесты», «Собака», «Рыцарские страсти», «Прелести измены», «Любовь до потери памяти», «Сегодня или никогда», «Его донжуанский список», «Легкое знакомство», «Три красавицы» и многих других, поставленных более чем в 500 профессиональных и 800 любительских театрах по всему миру: Австралии, Англии, Германии, США, Турции, Финляндии, Чехии и других странах. Красногоров выступает также как теоретик драмы, автор многочисленных статей о театре и драматургии. Он вел курс по инновационной драматургии и теории драмы в Санкт-Петербургском институте культуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От основных понятий до современных особенностей авторского права.

– Действие – что это и каким бывает?

– Что такое хороший актер?

– Какие есть особенности языка драмы?

– Как написать пьесу и поставить спектакль?

Театр начинается с вешалки, а понимание театра – с этой книги!

Валентин Красногоров – доктор технических наук, член Союза писателей и Союза театральных деятелей России, лауреат премии им. А. Володина. Один из основателей Гильдии драматургов Петербурга и Гильдии драматургов России. Драматург, автор пьес «Жестокий урок», «Комната невесты», «Собака», «Рыцарские страсти», «Прелести измены», «Любовь до потери памяти», «Сегодня или никогда», «Его донжуанский список», «Легкое знакомство», «Три красавицы» и многих других, поставленных более чем в 500 профессиональных и 800 любительских театрах по всему миру: Австралии, Англии, Германии, США, Турции, Финляндии, Чехии и других странах. Красногоров выступает также как теоретик драмы, автор многочисленных статей о театре и драматургии. Он вел курс по инновационной драматургии и теории драмы в Санкт-Петербургском институте культуры.

Аудиокнига Валентина Красногорова «Основы драматургии. Как научиться писать, читать, понимать, любить и ставить драму в театре» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
16 ч. 28 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-04-195491-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip