18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 09 мин.

1941 год

18+

Другие версии

1 книга
Лужайкина месть

Лужайкина месть

Сборник
аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ричард Бротиган (1935—1984) – американский прозаик и поэт, знаковая фигура контркультуры 1960—70-х годов, ставший вдохновителем многих писателей: от Эрленда Лу и Кристофера Мура до Харуки Мураками и Сары Холл.В книгу вошли: сборник рассказов «Лужайкина месть» 1971 года, парадоксальный и яркий, состоящий как из полноценных рассказов, так и из набросков-зарисовок; исторический роман «Аборт» о полной романтических возможностей публичной библиотеке в Калифорнии, куда принимают только неопубликованные рукописи; повесть «Чтобы ветер не унес все это прочь» об одной смертельной ошибке, когда вместо гамбургера были куплены пат­роны для пистолета.

Очень оригинальные и захватывающие рассказы, особенно последний. Случайно на самом деле наткнулась на этого автора, буду слушать еще!

Какое-то дерганое повествование, похоже нужен контекст, чтобы понять все смыслы. А без этого скучное чтиво. Чтец ужасный, как на волнах качает каждое предложение.

рассказы похожи на упражнения для начинающих/продолжающих писателей. "напишите рассказ о… ". часть рассказов явно более поздняя – но ведь и великие пианисты регулярно играют гаммы… возможно на английском было бы интересно для изучающих американскую культуру. на русском – не стоит внимания. совсем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ричард Бротиган (1935—1984) – американский прозаик и поэт, знаковая фигура контркультуры 1960—70-х годов, ставший вдохновителем многих писателей: от Эрленда Лу и Кристофера Мура до Харуки Мураками и Сары Холл.

В книгу вошли: сборник рассказов «Лужайкина месть» 1971 года, парадоксальный и яркий, состоящий как из полноценных рассказов, так и из набросков-зарисовок; исторический роман «Аборт» о полной романтических возможностей публичной библиотеке в Калифорнии, куда принимают только неопубликованные рукописи; повесть «Чтобы ветер не унес все это прочь» об одной смертельной ошибке, когда вместо гамбургера были куплены пат­роны для пистолета.

Аудиокнига Ричарда Бротигана «Лужайкина месть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1941
Длительность:
11 ч. 09 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-04-143500-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip