16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 43 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела

Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своем уникальном труде Рэймонд Моуди – философ, психолог и психиатр – впервые описал и исследовал так называемый околосмертный опыт, или околосмертные переживания. Он проанализировал более ста отчетов пациентов, переживших клиническую смерть, и выделил общие мотивы, повторяющиеся в их рассказах, такие как громкий гул, яркий свет, туннель, выход из физического тела, встреча с умершими близкими, ожидающими «на той стороне», и с некими прекрасными светящимися существами, ретроспективный обзор всей жизни и нежелание возвращаться обратно в наш мир… Впервые опубликованная в 1975 году, эта книга сразу стала мировым бестселлером и навсегда изменила отношение общества не только к смерти и умиранию, но и к жизни. Настоящее издание включает уже ставшее классическим предисловие психиатра Элизабет Кюблер-Росс – создательницы концепции хосписной помощи умирающим – и новое предисловие нейрохирурга Эбена Александера, а также юбилейное послесловие автора, написанное через 40 лет после первой публикации книги.© Raymond A. Moody, Jr., M. D., 1975, 2001, 2015© Eben Alexander, M. D., предисловие, 2015© Лисенкова О., перевод на русский язык, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2020КоЛибри®

безусловно интересная книга , это конечно сугубо моё личное мнение но.... голос чтеца неприятно скрипучий, что меня лично раздражает.

Понравилась книга. Изучал этот вопрос, так как в 15 лет сам однажды «отошёл» ненадолго и видел подобное, описанное в книге. Теперь, с абсолютной уверенностью могу сказать, что люди на самом деле пережили то, о чем рассказывали в книге.

Книга заставила пересмотреть свой взгляд на многие вещи, задуматься о вечном. Помогла принять уход родного человека в мир иной.

Очень давно, ещё до появления этой книги на свет, моя бабушка попала в кому и провела в ней 3 суток.

она тоже рассказывала некоторые вещи (про выход из тела и тд) но она побывала и в другом месте, зашла немного дальше так сказать.

Рассказывала она это ине и моей маме, и когда я впервые читала эту книгу я была в трепете и волнении, потому что слышала подобную историю от близкого мне человека.

В это можно и не верить, но совпадения слишком уж закономерны :)

Интересная и глубокая исследовательская работа. Р. Моуди аккуратно описывает околосмертные переживания людей, опираясь на их впечатления. Автор не делает однозначных выводов, что позволяет сформировать своё видение по этому вопросу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своем уникальном труде Рэймонд Моуди – философ, психолог и психиатр – впервые описал и исследовал так называемый околосмертный опыт, или околосмертные переживания. Он проанализировал более ста отчетов пациентов, переживших клиническую смерть, и выделил общие мотивы, повторяющиеся в их рассказах, такие как громкий гул, яркий свет, туннель, выход из физического тела, встреча с умершими близкими, ожидающими «на той стороне», и с некими прекрасными светящимися существами, ретроспективный обзор всей жизни и нежелание возвращаться обратно в наш мир… Впервые опубликованная в 1975 году, эта книга сразу стала мировым бестселлером и навсегда изменила отношение общества не только к смерти и умиранию, но и к жизни. Настоящее издание включает уже ставшее классическим предисловие психиатра Элизабет Кюблер-Росс – создательницы концепции хосписной помощи умирающим – и новое предисловие нейрохирурга Эбена Александера, а также юбилейное послесловие автора, написанное через 40 лет после первой публикации книги.

© Raymond A. Moody, Jr., M. D., 1975, 2001, 2015

© Eben Alexander, M. D., предисловие, 2015

© Лисенкова О., перевод на русский язык, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2020

КоЛибри®

Аудиокнига Рэймонда Моуди «Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
5 ч. 43 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-389-19039-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip