Цитаты из аудиокниги «Взрослых не бывает и другие вещи, которые я смогла понять только после сорока»

Есть тридцатилетние женщины, которые уже не светятся, а есть женщины старше, которые не потеряли эту способность. Я – из их числа, – с теплой улыбкой сказала она мне. – Я очень люблю жизнь. Очень-очень. Просто невероятно. Я думаю, что это по мне видно. Немного света в глазах, и утром тебе хочется просыпаться.

Значительная часть творческого процесса заключается в том, чтобы мириться с существованием разрыва между вашим представлением о будущем произведении и убожеством, которое вы только что сотворили

Клейтон обнаружила: чтобы быть мудрым, не обязательно быть гением. Вам нужен адекватный уровень интеллекта, чтобы принять в расчет все факторы, влияющие на ваше решение. Вы также должны испытывать эмпатию. «Когда вы принимаете решение или выносите суждение, в этом процессе должна присутствовать отзывчивость, сочувствие к другим людям». Поскольку мудрые решения требуют рефлексии, они обычно принимаются медленно.

Нет в продаже
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2024
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2018
Длительность:
7 ч. 25 мин. 05 сек.
ISBN:
9785001315438
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1544 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 181 оценок
По подписке