Длительность книги 17 ч. 00 мин.
18+
Записки осеннего ветра
Начислим
+13
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Дадзай Осаму (1909-1948) – одна из самых великих фигур в японской литературе ХХ века.
В сборник вошли ранее никогда не публиковавшиеся на русском языке произведения в переводах Татьяны Соколовой-Делюсиной и Дмитрия Рагозина.
Литературное творчество Дадзая Осаму не ограничивается лишь «Человеком недостойным» и «Закатным солнцем» и насчитывает свыше ста сорока рассказов, в которых в полной мере раскрывается талант автора. К его трагическому юмору, тонкой иронии и глубокому пониманию человеческой души добавляются еще и изящные эксперименты с литературными стилями.
В данное издание вошли никогда прежде не публиковавшиеся на русском языке произведения: «Записки осеннего ветра», «Чайка», «Повести из разных провинций в новой интерпретации», «Ящик Пандоры» и другие. Все рассказы представлены в переводах известных японистов Татьяны Соколовой-Делюсиной и Дмитрия Рагозина.
© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021








