Отзывы на аудиокнигу «Океан в конце дороги», страница 3

очень классно, слушать одно удовольствие. мною обожаем жанр, люблю все таинственное, приправленное немного сказочными нотками спасибо Нилу Гейману за его книги!

История примечательная и загадочная, увлекательная и чарующая одновременно. В качестве отзыва соглашусь с послесловием переводчика: Нил Гейман – умный парень :)

Поэтично, сказочно, страшновато, щемящей-нежно, в-общем, рука мастера чувствуется в рассказе о доброте и зле, дружбе и жертвенности. Взрослая сказка глазами ребенка.

Нечаянная радость. Так мало цепляющего из последних книг. Прочитала один скептический отзыв и ждала чего-то нужного. Но… Удивительно, небанально. Местами жутковато, местами трогательно. Та книга, из немногих, которую, скорее всего буду переслушивать. Однозначно, это сказка для взрослых. Тем паче, что для взрослых мало кто пишет интересных сказок. Поищу еще чего-нибудь данного автора

Хорошая страшилка для подростково-юношеского возраста, хотя есть пару моментов категории 16+.

Приятный и лёгкий текст, захватывающий сюжет, отличная эмоциональная озвучка.

Послевкусие от книги такое, как будто ты прочитал одну из частей «Темной башни» Стивена Кинга.

Очень добрая и трогательная сказка. Захватывающий сюжет не дает оторваться от книги. Слушается на одном дыхании. Хорошо озвучена

я бы сказала что это очень Лавкрафтиански ! особенно хищники – ну чисто шантаки или бьяпхи Лавкрафта.

Непонятное, непостижимое, неописуемое и недосказанное пропитывает всю книгу, за что мне очень понравилось!

при этом вплетено в канву реальности и даже с крохотной примесью эротизма. очень необычно.

слушала в самолёте, и теперь воспоминания о полете пропитаны немного космическим волшебством.

Мне понравился голос чтеца, интонации. Книга прекрасная. Сюжет увлекательный. Книга для взрослого человека, не знаю как для ребёнка.

Если честно, книга разочаровала:(

Я все думала, может я читаю роман в сокращении? Вроде бы нет. Очень давно хотела прочитать «Океан в конце дороги» после того, как моментально проглотила «Никогде»и «История с кладбищем». Положительные отзывы к книге воодушевили меня, но по итогу я не поняла, почему их так много.

Как по мне, герои очень плохо прорисованы, нет объяснения и раскрытия откуда все эти люди, что за миры и существа описаны. Отдельно отмечу нелюбовь автора к замене имен и фамилий прилагательными, существительными и местоимениями. (Летти Хемстонг, Урсула Монктон постоянно одинаково звучали в книге)

Скучновато и нудновато, как-то плоско.

Конечно же на впечатление от книги сильно влияет прочтение романа. Тут без комментариев. Летти получилась какой-то самоуверенной и напыщенной девочкой, мне казалось, что я читаю про Пеппи Длинный чулок. Не хватало искренности и трогательности. А с мальчиком наоборот слишком много переживаний.

Здесь описала мое личное субъективное мнение, надеюсь, чем-то помогу человеку при выборе книги.

Душевео, очень добрая книга. обязательно останется в библиотеке для повторного путешествия. Рекомендую к прочтению модно с детьми.

24 июня 2014
2013