12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 01 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Русские броневики в бою. Бронечасти Первой Мировой

Русские броневики в бою. Бронечасти Первой Мировой

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотя основой русской военной мощи в XX веке принято считать танковые войска, Россия состоялась как великая «броневая держава» еще до массового появления на фронтах танков, – в годы Первой Мировой наши бронеавтомобили не уступали лучшим английским образцам, технические решения, применявшиеся при их изготовлении, намного обогнали свое время, а бронедивизионы, комплектовавшиеся самыми грамотными солдатами, были наиболее боеспособными в русской армии и одними из первых добровольно записывались в «части смерти», «приняв на себя ответственный, тяжкий, но почетный долг умереть за Родину, не зная сомнений и колебаний в борьбе с жестоким врагом» (из приказа генерала Брусилова). А какие личные имена носили тогда наши бронеавтомобили! «Адский», «Черт», «Чудовище», «Череп», «Громобой», «Богатырь», «Победоносец», «Грозный», «Дерзкий», «Смелый», «Храбрый», «Бравый», «Отважный», «Пылкий», «Славный», «Непобедимый» и т. п.Эта книга ведущего историка бронетехники – несомненно, лучшее исследование «броневого дела» Российской Империи, предоставляющее исчерпывающую информацию о создании, вооружении, производстве и боевом применения всех без исключения русских бронеавтомобилей Первой Мировой войны. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем, чертежей и фотографий.

Хорошее описание темы, в большей степени с точки зрения технологий, но и боевым действиям уделено время. При прослушивании теряется большой фото-иллюстративный материал, таблицы, но основная информация усваивается. Чтец старался, нужно больше опыта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотя основой русской военной мощи в XX веке принято считать танковые войска, Россия состоялась как великая «броневая держава» еще до массового появления на фронтах танков, – в годы Первой Мировой наши бронеавтомобили не уступали лучшим английским образцам, технические решения, применявшиеся при их изготовлении, намного обогнали свое время, а бронедивизионы, комплектовавшиеся самыми грамотными солдатами, были наиболее боеспособными в русской армии и одними из первых добровольно записывались в «части смерти», «приняв на себя ответственный, тяжкий, но почетный долг умереть за Родину, не зная сомнений и колебаний в борьбе с жестоким врагом» (из приказа генерала Брусилова). А какие личные имена носили тогда наши бронеавтомобили! «Адский», «Черт», «Чудовище», «Череп», «Громобой», «Богатырь», «Победоносец», «Грозный», «Дерзкий», «Смелый», «Храбрый», «Бравый», «Отважный», «Пылкий», «Славный», «Непобедимый» и т. п.

Эта книга ведущего историка бронетехники – несомненно, лучшее исследование «броневого дела» Российской Империи, предоставляющее исчерпывающую информацию о создании, вооружении, производстве и боевом применения всех без исключения русских бронеавтомобилей Первой Мировой войны.

Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем, чертежей и фотографий.

Аудиокнига Максима Коломийца «Русские броневики в бою. Бронечасти Первой Мировой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2023
Последнее обновление:
2013
Длительность:
8 ч. 01 мин. 35 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip