Открыла для себя Буссенара. к своему стыду, только сейчас. Забавно, интересно, где-то наивно, где-то смешно. Австралия предстает не такой, какой мы ее знаем. Есть что-то от Верна и Стивенсона. Есть история, есть описание природы. Есть интрига. Есть откровенные злодеи и герои. Все, как и должно быть в приключениях. Мне понравилось слушать. Классика – она и в Австралии классика.
Книга принадлежит своему времени (конец 19 века) и этим хороша. Запоминающиеся необычные детали быта, природы и нравов своей эпохи. Мир Австралии всегда притягивает путешественников и читателей своей таинственностью и самобытностью. Прошло более 150 лет, но до сих пор актуальна фраза, красной нитью проходящая через повествование: По Австралии не гуляют!
Очень не понравился голос до такой степени выразительный, что смысл теряется. Книга интересная. Но голос я отнего устала
Начислим
+5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Отзывы на аудиокнигу «Десять миллионов Красного Опоссума», 3 отзыва