Отзывы на аудиокнигу «Бедные родственники»

Люблю Улицкую! Она самую банальную историю способна подать с такой глубиной переживаний и страданий, с таким сгустком счастья и при этом изложить историю такой красивой вязью слов и предложений, что читать и слушать ее истинное удовольствие. А как тонко и по особенному Людмила способна раскрыть тайну женского счастья! На мое восприятие "Бронька" это лучший рассказ данного сборника. Жаль, что после долгих препирательств произведения Людмилы Улицкой не вошли в школьную программу, но надеюсь что все эти перемены еще впереди. Ну и особое уважение Людмиле Евгеньевне за ее гражданскую позицию!

Отличные рассказы, истории, - спасибо Людмиле Улицкой! Чтец добавляет красок, прекрасный голос! Мне все понравилось. Слушала, когда была на прогулках с собакой. Прекрасно скрасила время.

Все рассказы понравились кроме второго. Людмила Евгеньевна рассказывает о судьбах ничем не выдающихся людей так, что не оторваться. Начитано замечательно!

Людмила Улицкая, как всегда, гений. И всегда разная. Каждую ее книгу открываю с предчувствием чуда. И ни разу не обманулась. Спасибо дорогой Людмиле Евгеньевна Улицкой!

замечательная книга, прекрасный язык, МУДРЫЕ мысли великолепный художник нужно предлагать такие книги школьникам старших классов

С удовольствием прослушала. Спасибо автору. Отличные рассказы и озвучка. Посмотрю, что еще из Улицкой я не приобрела. Этот сборник вдохновил поискать еще книги этого автора.

Книга оставила неоднозначно впечатление, хотя я люблю Улицкую, как и Рубину, Толстую, и вообще бытописания. Но… почти в каждом рассказе присутствует эдакая скабрезность, которая мастерски вставлена в фабулу и вначале легко проглатывается, как наживка, но потом оставляет неприятное скребущее чувство.

Не знаю, как написать скрытый спойлер, поэтому пишу, оставляя интервалы....

В рассказах присутствует и педофилия, причём и со стороны мужчины, и со стороны женщины

Печальные истории. Везде натыкаюсь на еврейский вопрос. У Кунина, Быкова, Улицкой. А работаю в таком стрёмном месте, где ни одного еврея нет. Только книжками развлекаюсь.

Обожаю ранние вещи Улицкой. Эти рассказы особенно - яркие, живые. Особый стиль, особая речь. Рекомендую. Это не Набоков, но почему-то на ум именно он приходит, когда размышляешь о том, как пишет Людмила Улицкая.

Жаль, что сейчас она ушла в политику...

Прослушала книгу на одном дыхании. Задумалась о смысле жизни. Долго не оставляет впечатление о прикосновении с настоящей литературой. Дина Рубина очень тонкий и проникновенный автор. Её рассказы не оставят равнодушным никого.