12+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

12+

Еврейский вопрос в контексте русско-польских отношений XIX – начала XX века. Лекция 1

аудиокнига

О книге

Разделы Речи Посполитой в последней трети XVIII века сделали подданными Российской империи евреев и поляков. Русско-польские противоречия порождала альтернатива русификации или полонизации евреев. В русском обществе широкое распространение получили представления о польско-еврейском заговоре с целью экономической экспансии и подрыва существующих политических устоев. В польском обществе евреи нередко воспринимались как проводники русского влияния. Предметом русско-польской полемики явился также вопрос об ответственности за антисемитизм.Лектор – Леонид Ефремович Горизонтов, доктор исторических наук, профессор Школы исторических наук НИУ ВШЭ.

Очень интересная лекция. Автор доступно и в то же время глубоко излагает материал. Информация полезна и занимательная даже для неспециалистов. Спа ибо

Очень интересная лекция для интересующихся историей, в частности, полонистикой. Прослушала с интересом. Думаю, надо еще раз прослушать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разделы Речи Посполитой в последней трети XVIII века сделали подданными Российской империи евреев и поляков. Русско-польские противоречия порождала альтернатива русификации или полонизации евреев. В русском обществе широкое распространение получили представления о польско-еврейском заговоре с целью экономической экспансии и подрыва существующих политических устоев. В польском обществе евреи нередко воспринимались как проводники русского влияния. Предметом русско-польской полемики явился также вопрос об ответственности за антисемитизм.

Лектор – Леонид Ефремович Горизонтов, доктор исторических наук, профессор Школы исторических наук НИУ ВШЭ.

Аудиокнига Леонида Горизонтова «Еврейский вопрос в контексте русско-польских отношений XIX – начала XX века. Лекция 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2018
Длительность:
59 мин. 46 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3