Длительность книги 4 ч. 01 мин.
2020 год
Духи, призраки и удивительные существа. Японские кайданы, записанные и пересказанные Лафкадио Хирном
О книге
Уникальный сборник японских кайданов (страшных историй о привидениях), собранных британским писателем в XIX веке.
От кровожадных ёкаев до печальных призраков – эти истории раскрывают саму душу Японии, где сверхъестественное всегда рядом.
Особую ценность представляют редкие заметки Хирна о японском фольклоре, публиковавшиеся лишь в узких научных кругах.
Япония – удивительная и завораживающая страна, в которой, кажется, каждый камень, тропинка и дерево дышат древней историей.
Лафкадио Хирн, известный британский автор и переводчик, еще в XIX веке собрал множество кайданов, старинных притч и страшных историй о неведомых существах, и сделал так, что они стали популярны по всему миру.
В этом сборнике наравне с уже давно известными кайданами представлены путевые заметки автора и истории, которые публикуются довольно редко. Все они помогают лучше понять
уникальную культуру этой страны, ее обычаи и верования, этические и эстетические взгляды, отношения с природой и к природе, социальное устройство общества и взаимоотношения людей в нем.
Японские кайданы для этого сборника представлены в современной редакции классических переводов, созданных еще в начале XX века.
© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021