Отзывы на аудиокнигу «Изумрудная книга», 16 отзывов

Неужели мы дождались? Увлекательнейшая трилогия, прочитанная не единожды, наконец-то в аудио версии полностью. Огромное спасибо издателям и чтецу! очень интересная история! Для тех, кто только смотрел кино: в книге все иначе и намного интереснее! Рекомендую!

Волшебная серия! Потрясающий перевод и начитка! Я прослушала все три книги на одном дыхании... и стала переслушивать сначала :)

Самое долгое ожидание в моей жизни, но наконец вышла третья часть в озвучке чудесного Петра Абрамова, отличный чтец, отличное музыкальное сопровождение, спасибо!

Завершение любимой трилогии, большое спасибо за возможность послушать онлайн. Иногда случались проблемы с ударением, но в остальном чтец отлично справился)

Вся серия сказок увлекательная, буду и другие произведения автора читать.

Отдохула за этим легким чтением от вселенских будней, только хорошие впечатления .

Вся серия сказок увлекательная, буду и другие произведения автора читать.

Отдохула за этим легким чтением от вселенских будней, только хорошие впечатления .

дочитала последнюю часть «Таймлесс».приятное и такое миленькое чтиво,но нужно брать в расчет,что эта серия 12+! все события происходят меньше чем за месяц,а первой части так вообще за три дня! также не обошлось без страданий и рыданий главной героини по главному крашу Гидеону,что он ее не любит,а может все таки и любит)) 

«Влюблённые девочки как бомбы с тикающим часовым механизмом, никто никогда не знает, что они сделают в следующий момент.»

если бы я познакомилась с серией гораздо раньше,то наверное бы пищала от восторга,но и сейчас мне все равно понравилось,задумка классная,я читала все с улыбкой и тему путешествий во времени люблю! 

«Что хуже, сойти с ума или вправду прыгать во времени?Наверное, все же последнее. От первого хотя бы таблетки помогают.»

также пересмотрела фильмы,которые очень даже отличаются от первоисточников,но все равно замечательные и со своими плюсами,поэтому если не планируете читать,то хотя бы советую глянуть!!про них к сожалению мало говорят



мой тгк : emulkalife 3


Отзыв с Лайвлиба.
Эта история оказалась очень предсказуемой и где-то примитивной, но настолько милой и пронизывающей, что поставить плохую оценку не поднимается рука.
Я чувствовала каждую главу эмпатию к главной героине и сильнейшее раздражение к Хранителям и Гленде и Шарлотте (горите в аду!). Вместе с Гвен я любила Гидеона, потом ненавидела его, потом снова влюблялась в этого кудрявого подлеца с зелеными глазами.
В то же время автор рисует настолько душещипательные семейные сцены, что сложно не заплакать. По сути, сюжет строится исключительно вокруг двух семей в разных поколениях.
Большой минус в том, что никак не объясняется появление этого гена, этого Круга Двенадцати, повторится ли это. Не объясняется толком действие хронографов. Но вероятно, это из-за того, что произведение нацелено на аудиторию 12-16 лет. А люди постарше, несомненно, тепло улыбнутся отсылкам к культовым кинокартинам и песням.
В общем, вышло целостное и достойное произведение, о прочтении которого ни разу не жалеешь.
Отдельно хочу отметить роль, которая была отведена роману Л. Толстого «Анна Каренина». Мне, как филологу, в самое сердце. На фоне упоминания фильма «Феи» и песен Леди Гаги «Анна Каренина» - по-королевски.

Отзыв с Лайвлиба.
Выдуманный мир, который стал для меня домом

Начиная читать этот цикл, я думала что это будет детское фентези, довольно глупое и примитивное, но как же я ошиблась...

Я безумно люблю тему перемещений во времени, пусть у меня не всегда получается разобраться во всех деталях, это не перестает меня интересовать и удивлять.

Персонажи в этой трилогии - самая настоящая золотая кладовая, настолько они все мне запали в душу. Гвендолин самобытная, остроумная и настоящая. Она из тех девушек, кто будет признаваться самой себе в своих необдуманных поступках и решениях. Как и любая девушка подросток она проливает слезы от неразделенной любви, а ее поддерживает лучшая подруга. Лесли, та самая подруга которую хочет и должна иметь каждая девочка на планете. Ведь она всегда примет твою сторону, даже если ты не права; она всегда придет на помощь независимо от времени суток и расстояния. Ну, а от ее чувства юмора ты будешь лежать на полу от смеха, задыхаясь от нехватки воздуха.

Гидеон просто покоритель женских сердец. Умный, сильный, целеустремлённый, отважный, так еще и будущий врач! А еще он высокий, у него зеленые глаза и... ну, я думаю вы поняли, на этом можно остановиться.

От любовной линии Гвенни и Гидеона у меня бабочки порхали в животе. Я так переживала за них, хотя знала, что конец ну не может быть плохим. А эпизод на балу, где Алестер пронзает мечом Гвендолин, довел меня до слез. Зато с каким облегчением я выдохнула после него.

Конечно, если придираться можно найти довольно много спорных моментов:
1) Во второй и третьей книге заново повторяли то, что было в первой. Например: про то, что путешественицей должна была быть Шарлотта, а стала Гаендолин; что Химериус демон-призрак в виде горгульи; что путешественников 12 и они разбросаны по разным векам. Возможно, это сделано с той целью, что с момента выхода первой книги прошел год до выхода втророй, и автор решила таким образом напоминать читателям о событиях предыдущей книги. Но, блин, когда ты читаешь сразу 3 книги подряд, тебе кажется, что автор над тобой издевается, считая, что у читателя маразм, и повторяя одно и тоже по двадцать раз.
2) Иногда в одной главе мы резко перескакиваем с србытий вечера в следующее утро, при этом не узнавая как именно это произошло. То есть в предыдущем абзаце она села в лимузин, который должен увезти ее домой, а в следующем ее будит будильник и она собирается в школу. Видимо это сделано для того, чтобы не растягивать книгу, так как подростковые книги обычно не больше 400 страниц.
3) В первой книге говорилось что граф Сен-Жермен отобрал хронограф у одной из путешествениц, восстановил его, расшифровал все записи и пролил свет на тайну 12. Но, неужели никто больше не знал о том, что внутри хронографа порошок бессмертия? Кто вообще создал этот хронограф и зачем? Чтобы сохранить существования порошка бессмертия как можно дольше? И откуда у двух семей появился этот дар перемещения во времени?

Короче вопросов много, а ответов нет. Но, ведь это не вселенная Гарри Поттера и Фантастических тварей, где все продуманно до мельчайших деталей, а всего лишь маленький мир, который придумала Керстин Гир. Пусть мир Таймлесс не настолько велик и продуман как у Джоан Роулинг, он все равно очень сильно мне понравился, потому что я получила от него столько эмоций, причем самых разных, от умиления и воодушевления, до гнева и сострадания.
В этих книгах было все, что я так люблю: жизнь одной семьи и их взаимоотношения, тайное общество, любовная линия, за которую можно и попереживать и порадоваться, ну и такие лапочки персонажи.

Я полностью погрузилась в этот цикл и теперь даже не хочу с ним расставаться. Обязательно посмотрю экранизацию, что продлить свое путешествие по миру Таймлесс!

Отзыв с Лайвлиба.
На вкус и цвет все фломастеры разные

Такой у нас будет слоган на сегодня, ибо эта трилогия действительно понравится не каждому.


С серией до этого года я была знакома только по фильму, который является первой частью трилогии. И фильм мне понравился (есть отзыв на архивном канале)! Собственно, именно из-за него я решила приняться за книги - во-первых безумно хотелось поностальгировать по временам "часодеев" и прочего, а во-вторых - посмотреть, насколько отличаются экранизация от первоисточника.

И что я могу сказать... Отличаются. Причем довольно сильно.

Но обо всём по порядку!

Слог

Чтож... Главное, что мне понравилось в книге - это, определенно, юмор! Слог очень лёгкий, а ведение повествования от лица Гвен превращает его в настоящую сатиру с ее-то бунтарским характером. Пока читала то и дело улыбалась, так что тут определенно балл в копилку!

Герои+сюжет

Тут мне вряд-ли удастся разделить две эти составляющие... Поэтому объединим!

И начну я, естественно, с главной героини.

Гвендолин Шефферд — бойкая, острая на язык девушка, которая, так сказать, рубит правду-матку в лицо, и пытается разобраться с чертовщиной, которая происходит вокруг, ибо положение дел, в котором она становится молчаливой марионеткой, выполняющей какие-то там планы её решительно не устраивает!

И знаете, задатки у неё отличные! Ровно до того момента, пока она не подсаживается то ли на эмоциональные качели, то ли просто не начинает сходить с ума из-за первой любви.

Гидеон Де Виллер - лайк уже чисто за имя-фамилию, они шикарные, влюбилась в это сочетание ещё с фильма! Второй носитель гена путешествий во времени, напарник Гвен по путешествиям, умниц, красавец, комсомол и просто хороший мальчик... Или нет?

Не, его отношения с Гвен это что-то на великолепном, то ведёт себя как последний говнюк, то уже цалуецца... В целом, его можно понять, но блин... Почему поговорить нельзя было, дурачок? Ладно, в итоге все разрешилось и он превратился в бусинку, но во второй части он меня порядком подбешивал. (А в третьей начала подбешивать уже Гвен, они менялись)

Лесли - подруга гг. Шикарная девочка, обожаю её, только вот с фильмом у нее различия во внешности просто кардинальные - из европейки-блондиночки ее превратили в негритянку. Впрочем, это боль уже почти всех фильмов, я так понимаю...

Шарлотта - честно, в книге мне было ее жалко. Автор как-то чересчур наигранно пыталась выставить ее какой-то противной... Но в начале она была показана просто девушкой. Обычной. Немного уставшей, молчаливой и честной. В книге я автору насчет этого героя не поверила ни на секунду, а вот в фильме она вполне правдоподобно смотрелась эдакой стервозой.

А ещё дедушка Гвен, мистер Джордж и мадам Россини! Обожаю их! Просто лучшие, шикарные, невероятные!

А теперь давайте пробежимся по сюжету. А вернее о главной его проблеме - ВРЕМЕНИ.

Представьте себе ситуацию, в которой вы вдруг становитесь носителем гена путешествий во времени, начинаете переноситься в другие эпохи, входите в некое общество, знакомитесь с множеством людей... Представили? Отлично. А теперь добавьте туда невероятную любовь к парню, с которым вы ранее практически не виделись. Взболтайте, перемешайте, а теперь я вам скажу кое-что прикольное.

Все это произошло за 3 дня.

ТРИ ДНЯ, КАРЛ, ОНА БЕЗ ПАМЯТИ ВТЮХАЛАСЬ В НЕГО ЗА ТРИ ДНЯ! Нет, ну вы можете хотя бы примерно представить себе мой шок, когда ближе к концу книги было упомянуто это число?!

В фильме этого не ощущалось. Напротив, там временной промежуток показан будто бы шире.

И если бы не это, отношения ребят в книге выглядели бы органичнее... Но когда тебе заявляют, что это все произошло за три дня, невольно включается "не верю!" + терзания героини в третьей книге выглядят из-за этого странно...

А в целом сюжет всей серии, как я поняла, уместился в неделю. В неделю. Нет, ну вы понимаете? ОНИ ВСЕ ВОТ ЭТО ВОТ НАВОРОТИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ!

Общее

В целом книги мне понравились! Если вы в детстве читали фэнтези - она идеальный вариант, чтобы вспомнить те времена!

А если не думать о том, что прошли считанные дни, то все вполне отлично! Ставлю 9/10

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,9
135 оценок
Бесплатно
399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2022
Дата перевода:
2014
Дата написания:
2009
Длительность:
13 ч. 08 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-535-22873-0
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания: