18+
аудиокнига

Длительность книги 28 ч. 43 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
До самого рая

До самого рая

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман-бестселлер, доказывающий, что у пространства и времени нет преград, когда в игру вступают такие константы человеческой жизни, как любовь и предательство, радость и одиночество, добро и зло.Новый роман Ханьи Янагихары, автора мировых бестселлеров «Маленькая жизнь» и «Люди среди деревьев», – первоклассный образец интеллектуальной прозы, способной при этом вызывать живой эмоциональный отклик. Мы знакомимся с тремя никак не связанными между собой, на первый взгляд, героями, живущими в альтернативной Америке (а именно – на Вашингтонской площади в Нью-Йорке) – в 1893, 1993 и 2093 году. Богатый наследник из влиятельной семьи готовится вступить в брак по расчету, но чем дальше, тем больше его захватывает подлинное чувство, и эта страсть вот-вот разрушит его размеренную жизнь. В 1993 году скромный офисный работник пытается скрыть свое происхождение из гавайского королевского рода и мучительно переживает болезненные отношения с отцом. В 2093 году внучка известного ученого, оставшись без любимого дедушки, пытается найти свое место в утопическом мире и справиться с тяжелой утратой. Сквозь века этих людей связывает таинственная связь и общее стремление: обрести себя. Их притягивает расплывчатый образ рая, ради которого каждый готов рискнуть всем, что у него есть. «До самого рая» – стилистически совершенный роман, поднимающий самые неудобные вопросы современности.© ООО «Издательство АСТ», 2021

Я думаю, каждый, кто прочитал или прослушал данное произведение что-то определенно для себя подсветил и вынес. Дело ведь не в том, что в книге фигурируют персонажи, вступающие в нетрадиционные отношения, а в том, как люди/читатели на это реагируют. Кто-то видит в этом проблему, сущий кошмар и ничего более, а кто-то фокусируется на самом сюжете - как и что происходит вокруг, как начинаются отношения, перерастающие в любовь, о чем говорят и что чувствуют герои книги.


Не надо отказываться от книги из-за наличия подобных отзывов и, на мой взгляд, абсолютно незаслуженной оценки в 3.7 из 5. Гораздо интереснее и занимательнее сформировать свое личное мнение и суждение. И тем более, если с такими работами автора как "Люди среди деревьев" и "Маленькая жизнь" знакомы.

ollamies самая лучшая книга, 5 из пяти, прочувствуют несчастливые думающие люди.

Рекомендовать это произведение наверное никому не буду, но и говорить фуфу, это пропаганда гомосексуализма, тоже не стоит. Книга не об этом, она про любовь и свободу.

Первая и третья истории мне понравились, вторая слишком нудная, мотивы главных героев я не поняла.

В целом, я не жалею о потраченном времени.

История (точнее их целых три) разворачивается в альтернативной Америке на протядении 200 лет. Повествование связано семейной историей и делаеием искать лучший мир, когда то, что происходит вокруг не складывается в хэппи энд.

Любящие дедушки, ненадежные отцы, дети, которые сами открывают свой путь…

Грустная и глубокая книга. По мотивам борьбы за человечность и право любить при любых социальных порядках. Конец открытый в каждой из частей, от чего воспринимается особенно ярко и драматично…

Замечательная книга. Ханья восхитительно владеет словом. Передавать эмоции героев,их боль и радость ,внутренние переживания и отношение к внешним обстоятельствам,умеет далеко ни каждый автор. А у Ханьи герои всегда живые. Что касается сюжета, каждый герой(не только главные)был поставлен в определённые трудные обстоятельства. Каждый из их сделал свой выбор и соответственно последствия. Наличие ЛГБТ линий меня оттолкнуло

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман-бестселлер, доказывающий, что у пространства и времени нет преград, когда в игру вступают такие константы человеческой жизни, как любовь и предательство, радость и одиночество, добро и зло.

Новый роман Ханьи Янагихары, автора мировых бестселлеров «Маленькая жизнь» и «Люди среди деревьев», – первоклассный образец интеллектуальной прозы, способной при этом вызывать живой эмоциональный отклик.

Мы знакомимся с тремя никак не связанными между собой, на первый взгляд, героями, живущими в альтернативной Америке (а именно – на Вашингтонской площади в Нью-Йорке) – в 1893, 1993 и 2093 году. Богатый наследник из влиятельной семьи готовится вступить в брак по расчету, но чем дальше, тем больше его захватывает подлинное чувство, и эта страсть вот-вот разрушит его размеренную жизнь. В 1993 году скромный офисный работник пытается скрыть свое происхождение из гавайского королевского рода и мучительно переживает болезненные отношения с отцом. В 2093 году внучка известного ученого, оставшись без любимого дедушки, пытается найти свое место в утопическом мире и справиться с тяжелой утратой. Сквозь века этих людей связывает таинственная связь и общее стремление: обрести себя. Их притягивает расплывчатый образ рая, ради которого каждый готов рискнуть всем, что у него есть.

«До самого рая» – стилистически совершенный роман, поднимающий самые неудобные вопросы современности.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Ханьи Янагихара «До самого рая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
28 ч. 43 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-17-142488-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip