18+
аудиокнига

Длительность книги 38 мин.

18+

Зомби-государственник

аудиокнига
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА с 15.04.2022.Зомби-государственник проповедует лозунг «благословлять мы должны эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас от ярости народной». Он боится демократии. Народ его пугает, народ дик, дай ему волю – выберет чудовище. Государство же (очевидно, состоящее не из граждан, а из каких-то специально присланных марсиан) – благодетель, страж порядка и проводник прогресса. Эта картина времен просвещенного абсолютизма, когда социальное расслоение и образовательный разрыв выглядели совершенно иначе, чем сейчас, прочно сидит в его мозгу и сдвигаться не собирается, хотя давно уже не соответствует условиям информационного пост-индустриального общества. В современном мире за устаревшие взгляды зомби-государственника приходится платить свою цену.

Это – лекция Екатерины Михайловны Шульман. Произнесенная ею самой, а не озвученная диктором. Её голос, наполненный удовольствием говорить на темы нетривиальные, увлекающие её самоё, энтузиазмом просветительства, несмотря на высокий темп, прекрасно доносит содержание. Богатый словарь, тонко передающий разнообразные оттенки мысли, речь, украшенная прямыми цитатами, аллюзиями, вставками простонародных выражений, вкрапленными в научный текст, написанный профессиональным языком политолога, доставляет радость слушателю. Это ария, которую, с улыбкой на лице, хочется прослушать не один раз. Темы: плюсы и минусы модернизации общественного и экономического устройства сверху, со стороны власти, в историческом дискурсе от эпохи просвещенного абсолютизма до современных автократий и демократий. Эволюция избирательного права. Роль распределения властных полномочий. Качество звукозаписи отличное.

Прекрсаная лекция самого понятного политолога современности. Екатерина Михайловна объясняет самые сложные кломплексы идей языком, понятным и студентам и бабушкам на скамейке, если они захотят слушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА с 15.04.2022.


Зомби-государственник проповедует лозунг «благословлять мы должны эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас от ярости народной». Он боится демократии. Народ его пугает, народ дик, дай ему волю – выберет чудовище. Государство же (очевидно, состоящее не из граждан, а из каких-то специально присланных марсиан) – благодетель, страж порядка и проводник прогресса. Эта картина времен просвещенного абсолютизма, когда социальное расслоение и образовательный разрыв выглядели совершенно иначе, чем сейчас, прочно сидит в его мозгу и сдвигаться не собирается, хотя давно уже не соответствует условиям информационного пост-индустриального общества. В современном мире за устаревшие взгляды зомби-государственника приходится платить свою цену.

Аудиокнига Екатерины Шульман «Зомби-государственник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2018
Длительность:
38 мин. 43 сек.
Правообладатель:
InLiberty
Формат скачивания:
m4b, mp3