Отзывы на аудиокнигу «Волшебники из Капроны»

Очередная очень добротная и очень детская сказка от Дианы Уинн Джонс. Честно говоря, мне очень жаль, что у меня не было этих книжек в детстве, таких интересных, таких добрых и весёлых, и таких красивых.

Обожаю эту писательницу и ее книги! С одной стороны - очень легкий для восприятия слог, необычное и необычайное волшебство, не похожее ни на какого другого автора.С другой стороны - герои ее книг - дети всегда сталкиваются с житейскими, очень сложными жизненными обстоятельствами, трудностями. Это и финансовые трудности семьи, сложности обучения и общения с другими детьми и взрослыми, попытки понимания как устроена жизнь взрослых. И в попытках преодолеть эти сложности - находят новых друзей, открывают в себе невиданные таланты и научаются сотрудничать. Эти книги подходят и для детей, и для взрослых.

Классная история для чтения с ребенком, ровестником младших героев книги. История учит дружбе и добру. В начале история напоминает Ромео и Джульету, две семьи непримеримо враждуют. Дети семей противостоят вражде и вместе справляются с общим врагом.

21 октября 2021
1980