Отзывы на аудиокнигу «Таинственная история Билли Миллигана»

Билли Миллиган – реальный человек, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. В его теле живёт 24 личности, 10 из которых основные, а остальные – нежелательные.

Не буду пересказывать, что там в книге, кто такой Билли Миллиган, всё это можно прочитать в интернете, да и “Сплит” многие смотрели (а кто не смотрел, посмотрите, Макэвой просто потрясающе сыграл человека, страдающего расщеплением личности).

Дэниел Киз пообщался с самим Билли Миллиганом, с потерпевшими, с полицейскими, с медиками, с родными и близкими Миллигана. Он описал, как его задержали, как судили, как поместили в клинику, как лечили, отношение к нему общественности, взаимоотношения Билли и его личностей. Книга была написана с согласия Билли и остальных.

История очень интересная, хотелось бы увидеть Билли Миллигана, как меняются его личности. Но у меня вопрос: сколько в книге художественного вымысла, а сколько – реальных событий?

Читал эту книгу, восхищаясь замыслом писателя и сочностью личностей. Казалось, такое может придумать только настоящий талант. Оказалось, и сюжет, и героев придумала жизнь.

Неожиданно. Поучительная книга. Заставляет размышлять над многими вопросами. Затягивает не сразу. Помучайтесь пару часов и дальше зайдёт «на ура»

Чтец изумителен. 50% оценки ему. Каждая из личностей начитана узнаваемо, никакой наигранности. Причём хорошо прочитаны как мужские, так и женские персонажи. Думаю, прочтение текстовой версии не создаст такой полной картины, как удалось Ивану Литвинову

удивительная и страшная история. Читать всем родителям, бабушкам и дедушкам. Никогда не бросайте своих детей и внуков, что бы ни случилось

Ребенок должен расти в любви-проблемы внутреннего характера идут из семьи. Есть разлад между родителями, будет продолжение его в ребёнке. Нельзя «камнем преткновения» между отцом и матерью ставить ребенка, причём этот камень «пинают», «колотят», «бросают» сами же участники своего конфликта. «Удивительно, что Билли выжил», как сказал писатель. Внутренний инструментарий защиты «устал» благодаря стараниям меркантильного социума…P/s: книга не отпускает не на секунду. Чтецу низкий поклон.

Прекрасная интересная и грустная книга. Исполнитель прекрасно передает эмоции, слушать приятно.

Удивило, какое у американцев терпимое отношение к людям. В нашей стране все было сразу жёстче. Ужасно, что бывают такие родители, такие семьи.

крайне увлекательная история. дополнительно интересны сопутствующие события: из вариация и их влияние. стоит отметить, что история полезна и для оценки современного мира и его влияния на вполне здоровых людей.

Немного затянутая, однообразная история, без развития. Либо мои ожидания были слегка завышены. «Цветы для Элджернона» показались более интересными.

Мне было тяжело дослушать эту книгу до конца, уж больно мрачная и жестокая судьба у главного героя. Автор хорошо раскрыл характер каждой личности. Может большая часть и художественная выдумка, этого мы не узнаем, но проникаешься этой книгой. Я всё поражалась тем, насколько ещё не изучен мозг человека, сколько возможностей у человека в принципе. В этой книге есть что-то мистическое, захватывающее. Даже не верится, что всё это реально. Очень жду фильм с Леонардо Дикаприо в главной роли по этой книге. Я бы сказала, что эта книга не для слабонервных, но однозначно рекомендую.

все пишут, что книга интересная и это так. Но никто не пишет, что монтаж аудиокниги кривоват. Прослушиваю первую главу и уже начинаются повторения по 2-3 минуты одного эпизода. Или рассказывается то, что будет через 3 минуты, потом возвращается обратно и снова повторяется. Посмотрим, что будет дальше.

Голос приятный. Чтецу 5. Монтажнику 2

Удивительная история, однозначно! Невозможно поверить, что такое вообще возможно. Человек, который прошёл сложный путь, и смог поведать миру о своей судьбе.

16 ноября 2020
2014